Оргтехника и разнообразное офисное оборудование

Организацию работы любого предприятия будь то небольшая компания с численностью сотрудников не достигающей и двадцати человек или огромное предприятие с тысячами работающих, сложно представить без собственной локальной сети. А работу этой сети без сервера. Выбор серверов для предприятий достаточно велик и постоянно расширяется с поступлением новых моделей. Растет как продажа серверов IBM, так и других производителей. Одним из несомненных лидеров на рынке серверного оборудования является компания HP. Модельный ряд постоянно обновляется новейшими разработками, позволяющими использовать их как крупным корпоративным клиентам, например новые серверы седьмого поколения, такие как DL980, так и предприятиям малого и среднего бизнеса, имеются ввиду небольшие сервера.

В сентябре 2010 года были представлены самые маленькие серверы HP Proliant MicroServer. Система имеет такие небольшие размеры, что вполне может быть помещена на рабочем столе, не создавая дополнительных неудобств для работника. Рассчитан этот малыш на небольшую компанию, численность сотрудников которой около 15 человек. Так же он может быть использован при организации домашней локальной сети или домашнего офиса.
Компания HP предлагает как серверы AMD, так и серверы с использованием процессоров Intel. В данной модели используется процессор AMD Athlon II 1,3 ГГц. Общее дисковое пространство может достигать 8 Тбайт. Конфигурация позволяет установить до 8 Гбайт оперативной памяти.
Использование сервера в локальной сети позволяет существенно повысить надежность хранения информации, обеспечить более высокую степень защиты данных, а так же организовать простую и бесперебойную работу сетевых принтеров.
HP Proliant MicroServer может использоваться без подключения к нему монитора и клавиатуры, а так же оборудоваться дополнительно контроллером удаленного доступа, позволяющим осуществлять обслуживание сервера через интернет.
Немаловажным является и то, что сервер HP Proliant MicroServer работает очень тихо – уровень шума не превышает уровень шума при работе ноутбука. Для домашнего использования или для небольшого офиса, это может оказаться существенным плюсом при выборе наиболее подходящей модели сервера. Так же в пользу такого выбора говорит и использование в данной модели компонентов с низким энергопотреблением. И невысокая стоимость, при высокой эффективности и производительности.

www.foroffice.ru - продажа серверов IBM.

Каталог: