Эталон-групп - центр сертификации в Москве

Трудоемкая, но необходимая по своей сути сертификация соответствия, выбирается предприятиями по двум принципам: степени насущности (необходимости) или исходя из политики по надежности, качеству, присущей отдельно взятой организации.

Непременный результат, когда сертификация соответствия как процедура закончена, это получение сертификационного листа (сертификата), или напротив его неполучение.
Рассмотрим и детально изложим те реквизиты и грифы, которые содержит типовой стандартный cертификат соответствия – номер с аббревиатурой страны на английском, кодировки реестра, аккредитующего территориального органа, партии продукта (даже при его единичном представлении).

Далее следуют дата действия (но ни в коей мере не для партии всех продуктов), все реквизитные данные аккредитующего органа, название продукта, основание его ввоза и распространения (для импортных изделий), коды всевозможных классификаторов (продукции-ОКП, внешнеэкономической номенклатуры товаров-ТНВЭД).

Затем cертификат соответствия описывает кратко, каким именно требованиям к продуктам установлено соответствие, не обходят вниманием и производителя, вписывая его адрес юридический, название и филиалы (представительства).

Потом расписывается схема, по которой проводилась сертификационная процедура, а следующая за этим информация – по маркированию, этикетированию, упаковыванию, массовой доли, срокам пригодности и сохранения первоначальных качеств.

Печать является обязательным наиважнейшим атрибутом подтверждения правомочности любой документации, и cертификат соответствия не исключение. Печать ставится слева внизу, а под ней размещается подпись руководителя аккредитующего органа.

Поскольку экспертные мероприятия проводит не руководитель, а ответственное лицо, его подпись удостоверяет верность всех изложенных данных. Такого человека называют эксперт, и он высший специалист экспертизы, профессионально закрепивший за собой право отрицать или принимать продукты, прошедшие испытания, или выбывшие из них за счет вредности, негодности.

Эталон-групп - центр сертификации в Москве, cертификат соответствия.