Онлайн ТВ

Вы когда-нибудь были в гостях у человека, который никогда не видел телевизора? Среди ваших знакомых есть такие, у которых дома нет этого устройства? Такое тотальное насаждение – это не только ряд преимуществ, но и большая ответственность. За качество продукции нужно отвечать.

История говорит о том, что телевидение в жизни жителей нашей планеты появилось не так уж и давно, всего лишь в начале уже прошлого века. Американский изобретатель Фил Тэйлор наверняка даже мысленно не представлял себе всех масштабов своего изобретения. Динамику развития ТВ проследить очень просто по качеству изображения. Вначале картинка небольшая, черно-белая и с помехами. После уходят помехи, появляется цвет, и размеры мониторов предоставляют широкий выбор. Забегая вперед, можно сказать, что мониторы эти не только телевизионные, но и компьютерные – появляется ТВ онлайн или по-простому: интернет телевидение.

Но это будет несколько позже, а пока в лаборатории трудится ученый Диксон, который путем проб и ошибок изобретает кинескоп. В работе он использует пленку, размер которой составляет три на четыре. Такой формат весьма удобен, поэтому его и приняли за основу. Раньше размер кинескопа особого значения не имел, потому что все программы, концерты, фильмы и детские передачи записывались и проходили в эфир именно в таком формате. В пятидесятые годы множество иных форматов подарил прогресс киноиндустрии, но в телевидении она почему-то не применялись. Время показало, что три на четыре уже устарел, что будущее за совсем иными пропорциями – HDTV.

Эта аббревиатура расшифровывается следующим образом - High Definition TV, что, по сути, означает широкий формат – шестнадцать на девять (такой формат иногда применяют и в онлайн тв, посмотреть можно здесь). Это приводит к тому, что по телевизору отныне можно будет смотреть фильмы в широком разрешении. Наверняка, каждый из вас видел картину, по краям которой, сверху и снизу, были черные полосы – это означает, что ленту подогнали под современный формат.

Новый формат значительно упростит ротацию. Вопрос будет заключаться лишь в одном – есть сигнал или же его нет. То есть, идет трансляция, или не идет вовсе. По умолчанию качество ротации всегда высокое, нет помех и прочих проблем, с которыми неустанно сталкивается телевидение более мелкого формата. HDTV стал форматом, который избрало ВВС, а это значит, что он еще проявит себя в будущем, как среди обычного, так и среди кабельного и спутникового ТВ.

http://telepult.ru - ТВ Онлайн

Каталог: