ЮниСтальПром - весь ассортимент металла для любых целей

Большинство наших сограждан понимает под термином «энергосбережение» только процесс замены обычных бытовых ламп накаливания на энергосберегающие недешевые лампы. Но ведь весь процесс энергосбережения находится и в других крайне важных действиях.

Во-первых, это утепление собственного жилья с целью уменьшения расходов на его отопление в холодное время года. Окна стоит утеплять в первую очередь. Это вопрос решается либо установкой новых двухкамерных металлопластиковых пакетов, либо же заклепыванием всех щелей и трещин в старых деревянных окнах. Именно через них мы несем большие утраты тепла. Далее стоит обратить внимание на батареи и радиаторы, их стоит заменить на новые, и желательно установить на них краны, позволяющие контролировать теплоподачу в зависимости от наружной температуры воздуха.

Живущие в частных домах должны особенно следить за состоянием крыши, во время провести ремонт (профнастил – отличный вариант для кровли в домах, где думают об энергосбережении), стен, устранять появившиеся трещины по фасаду, а по возможности провести и дополнительное его утепление.

Во-вторых, энергосбережение – это рациональное использование электричества. Для этих целей стоит приобретать технику нового поколения, суть которой экономить электроэнергию в процесс работы. Как правило, на технике такого класса ставится маркировка – А+. В те моменты, когда вы не пользуетесь техникой (даже телевизоры, компьютеры, фены, стиральные машины и так далее), отключайте ее из сети не только кнопкой «Выключить», но и полностью вынув шнур из розетки. Энергию все приборы потребляют даже в выключенном виде. К тому же, это позволяет избежать таких проблем как короткое замыкание и возникновение возгорания.

В-третьих, энергосбережение – это замена пресловутых ламп накаливания на энергосберегающие лампы. В первый момент кажется, что замена экономически нерациональна (для сравнения лампочка Ильича на 100 Ватт в среднем стоит 8-10 рублей, а энергосберегающая такой же мощности – порядка 120-150 рублей). Но экономию вы сможете оценить, когда будете оплачивать счета за электроэнергию и забудете, в каком году лампочки меняли?

www.u-stal.ru - ЮниСтальПром: весь ассортимент металла для любых целей