Ремонт и установка кондиционеров

На сегодня установка кондиционеров разделяется на два вида : установка кондиционеров стандартная и установка кондиционеров нестандартная.

Стандартная установка кондиционеров предусматривает установку наружного блока кондиционера под окном той комнаты, в которой расположен внутренний блок кондиционера. При этом расстояние между блоками не больше 5 метров. Столь важное замечание относительно расстояния между блоками кондиционера фиксируется потому, что при значительном удлинении этого расстояния может падать его мощность. Для расширения кругозора можно отметить, что расстояние между блоками кондиционера называется фреоновой трассой. Установка кондиционеров предусматривает и грамотное отведение конденсата из системы, в противном случае в помещении будет мокнуть стена или того хуже, образуется не засыхающая лужа на полу. Поэтому от внутреннего блока трасса прокладывается с уклоном 5 градусов в сторону внешнего блока.

Установка кондиционеров нестандартная подразумевает выполнение каких-либо дополнительных требований заказчика с привлечением дополнительных сил. Например, альпинистов или специального дорогостоящего оборудования, например автовышки. При выполнении работ альпинистами, необходимо обеспечить им выход на крышу. Увеличение длины фреоновой трассы больше 5 метров, маскировка её в специальные штробы - углубления прокладываемые на стенах. Установка кондиционеров стандартная предусматривает маскировку магистралей в специальные пластиковые короба белого цвета. Именно из-за необходимости маскировать магистрали, установка кондиционеров делается обычно во время ремонта. Естественно установка кондиционеров нестандартная дороже стандартной, и окончательная цифра согласовывается дополнительно с продавцом.

Следует отметить, что любая установка кондиционеров будь то стандартная или тем более нестандартная, работа, требующая специальных знаний и навыков, поэтому не стоит доверять ее случайным людям. Идеальный вариант – это доверить её специалистам той фирмы, у которой Вы купили сам кондиционер. В этом случае исключены незадачи по недопоставкам каких-либо мелких деталей, что само по себе не проблема, но так невпопад возникшая, в разгар работ. О том как важна правильная установка кондиционеров говорит такое неписанное правило, если Вы хотите сэкономить, то экономьте на кондиционере, его дополнительных функциях и опциях, на его марке, но ни в коем случае не на установке.

www.climattrade.ru - ремонт и установка кондиционеров.