Аренда крана и спецтехники в Крансервис

Основание, которое служит опорой для стен всего здания, является гарантом прочности и надежности самой постройки. Исправление разрушившегося или обветшавшего фундамента, его починка — это, как правило, сложный и дорогостоящий труд. Эти и многие другие причины обязывают нас подойти с особой тщательностью, отдавая предпочтению какому-либо сырью для постройки основания будущего здания. Также не следует забывать о самой структуре фундамента. На устройство нашего основания влияют многие факторы — насколько глубоко почва коченеет от морозов, насколько тяжела сама постройка, какое сырье выбрано для строительства стен, служащих опорой для крыши.

Бывает такая земля, которой необходим фундамент, имеющий значительное протяжение сверху вниз. При этом часть здания, представляющая собою вертикально стоящее сооружение для поддерживания перекрытий и для разделения на части внутреннего помещения, не требует непрерывной опоры по всей протяженности. Всем этим требованиям отвечает столбчатый фундамент. Он подходит для стен из грунта, бетона и камня. По своему строению это самостоятельные столбы с узкими перехватами из железобетона между ними. Эти соединения и берут на себя вся тяжесть стен. Места постановки столбов — места концентрации тяжести.

Дома, которые строятся из дерева, или собираются из готовых блоков нуждаются в основании на плавающих столбах. Составляющие такого фундамента: столб из кирпича или бетона, искусственное возвышение из песка под ним, ниже большой плоский и ровный четырехугольник из железобетона в два раза больше самого столба.

Столбы, забитые в грунт для опоры и соединенные короткими поперечными балками из железобетона, концы которых вделаны в столбы. Такая конструкция может служить фундаментом для нетяжелых, маленьких построек с тонкими стенами (0.5 — 1 кирпич). Песок или керамзит будут являться сырьем для заполнения пространства между балками и столбами, диаметр которых зависит от веса всего здания.

Ленточный фундамент — это основа для построек с перегородками и стенами большого веса. Все несущие стены опираются на такой фундамент. Его сечение под прямым углом к продольной оси необходимо делать равным по всей длине всех сторон, чтобы не произошли непроизвольные изменения в конструкции здания. Такой тип фундамента сооружают из блоков, или возводят единым непосредственно на месте его расположения. Арматурная сетка не в зависимости от типа должна быть соединяющим звеном.

Вода — враг любого фундамента, поэтому его надо оберегать от влаги. Специальное покрытие нижнего отсека помогут в этом. Строительство основы здания требует особого внимания при возведении всего сооружения. Нельзя забывать, что фундамент должен быть крепким, трудно поддающимся разрушениям, надежный и устойчивый.