Интернет магазин FK.BY

Покупая ноутбук для школьника, большинство родителей наивно полагает, что их чадо будет прилежно учиться и грызть гранит науки онлайн в режиме 24/7. В какой-то степени так и есть, но все мы живые люди и прекрасно понимаем, зачем сыну или дочери не самый дешевый лэптоп.

Так или иначе, старайтесь изначально продумать покупку таким образом, чтобы ее хватало на учебу и не самые требовательные игровые проекты. Таким образом убиваются сразу несколько зайцев: школьник получает новый инструмент, который, в теории, способен «тянуть» современные игры, но по факту делает это неспешно, и далеко не на самых высоких настройках. В итоге желание просиживать часами перед монитором пропадает и отпрыск погружается в ту сферу, для которой изначально ноутбук и покупался.

Критерии, которыми нельзя пренебрегать

Мы уже говорили о том, что мощность устройства не должна быть избыточной, иначе учеба превратится в непрерывную игровую сессию, чего бы допустить не хотелось. В это же время чрезмерная экономия на комплектующих приведет к тому, что открытый браузер будет «съедать» все доступные ресурсы, и ни о каком комфорте уже не может быть и речи.

В первую очередь уделите внимание накопителю. HDD на 500 ГБ – минимум для повседневных задач, поскольку данных будет качаться много. Вы легко найдете нужный жесткий диск в интернет магазине fk.by. Советуем подыскать товар с хорошим Wi-Fi-модулем уровня не менее 802.11 n, а лучше 802.11 ас.

Клавиатура – только полноразмерная, т.е. с дополнительным цифровым блоком. Учеба предполагает большое количество рефератов, проектов и прочей бумажной деятельности. Часть из этого будет качаться из сети, но дорабатывать материал придется самостоятельно, так что классическая клавиатура будет всегда кстати.

Хорошая батарея – наше все. Хороший лэптоп должен обеспечить не менее 4-5 часов работы в автономном режиме, т.е. полноценный рабочий день с перерывами на обед.

Дисплей – ключевая характеристика, без которой остальные параметры уже играют не столь существенную роль. Учтите, что в процессе учебы львиную долю времени глаза школьника будут направлены именно на экран, а потому искать что-либо меньше 1366х678 в корне бессмысленно.

Наиболее актуальные модели 2018 года

Под категорию «хороший и недорогой» попадает не так уж много достойных моделей. Среди них хочется отметить следующие:

  • Acer Extensa EX2519-C313;
  • Dell Inspiron 3567 (35i34H1IHD-LBK);
  • ASUS VivoBook Max X541UA-GQ1428D.

Acer Extensa – один из самых удачных вариантов ноутбуков от FK.BY с гарантией в Беларуси. Компььютер базируется на 2-ядерном процессоре Intel Celeron N3060 с частотой до 2,48 ГГц. В распоряжении пользования 4 ГБ оперативной памяти, 500 ГБ дискового пространства, полный набор беспроводных модулей и полноразмерная островная клавиатура с мягким ходом и цифровым блоком.

Изюминка устройства – аккумулятор на 3500 мАч, которого вам без проблем хватит на 5 часов активной эксплуатации, что для такого бюджетного лэптопа довольно приличный результат.

Dell Inspiron – более современный аналог предшественника, в основе которого лежит уже Intel Core i3-6006U и графическая подсистема Intel HD Graphics 520. Также немаловажен факт поддержки HDD на 1 ТБ и оптического привода (вдруг кому будет полезен). Оперативной памяти все те же 4 ГБ, но уже DDR4, а это говорит о большей частоте и скорости обработки данных.

Аккумулятор с внушительным объемом 40 Вт/ч обеспечит автономность более 6 часов, если работать в офисных программах (пакет Microsoft или аналоги).

ASUS VivoBook Max – ноутбук с отличным запасом производительности, который отлично подойдет и для учебы, и для изучения основ графических редакторов. Процессор Intel Core i5-7200U, 8 ГБ ОЗУ DDR4, IPS-экран с разрешением 1366х768, HDD на 1 ТБ, USB 3.1, USB-C, HDMI и даже DVD-привод, который можно при желании заменить на SSD.

Отличная автономность, потрясающая клавиатура и великолепное звучание также не оставят равнодушным. Да, стоимость его выше, чем у остальных моделей, но модель того стоит.

Вы сами определяете, на чем остановить свое внимание. В данной статье мы привели 3 ключевых точки, от которых вы можете отталкиваться при выборе.

http://fk.by - Интернет магазин по продажам компьютеров.