Турпортал Tripzaza - русские гиды и экскурсии по всему миру

Япония — уникальная страна. Она современная и высокотехнологичная, но при этом сохранила самые древние традиции, которые до сих пор живы не только для туристов, но и для жителей. Большинство японцев бережно охраняют свою историю. Туристы же приезжают сюда по разным причинам, и одна из них — удивительная архитектура, которая тоже воплотила в себе сочетание нового и старого. Расскажем про несколько объектов, которые обязательно стоит посмотреть, приезжая в Японию в первый или в очередной раз. Если захотите узнать о каждом месте как можно больше интересной информации — предварительно загляните на сайт tripzaza.com и найдите хорошего гида, который с радостью сопроводит вас на экскурсию.

Токийский железнодорожный вокзал

Здание самого вокзала было построено в 1914 году очень известным японским архитектором Тацуно Кинго. Однако не только оно представляет интерес. Сама территория вокзала — это огромная многоуровневая конструкция с невероятным количеством переходов и платформ. На данный момент это крупнейший транспортный узел страны, который представлен 68 путями. Каждый день отсюда отправляется более 4 тысяч скоростных поездов. А еще на вокзале масса магазинов, ресторанов и других заведений. Если вы хотите почувствовать себя маленькой частью огромного и шумного мира, который движется на сумасшедших скоростях, непременно посетите железнодорожный вокзал.

Императорский дворец в Токио

От современной достопримечательности переходим к историческому наследию. Построенный в пятнадцатом веке, этот дворец пережил массу пожаров, бомбардировки — в результате комплекс пришлось восстанавливать практически полностью. Сейчас туристам доступна не вся территория дворца, но можно посмотреть Музей императорских коллекций, роскошный зал музыки и, конечно, погулять по территории. А здесь сердце любого туриста покорят рощи сакуры и другие ландшафтные шедевры.

Святилище Фусими Инари в Киото

Этот объект знаком всем, кто интересуется архитектурой Японии. Датой основания святилища считается 711 год. Интерес для посетителей представляет не только само уникальное сооружение, но и природа вокруг него. Место до сих пор почитается религиозными людьми, а потому в выходные дни здесь очень много японцев, которые приезжают пообщаться с богиней Инари, отвечающей за изобилие.

Это лишь малая часть уникальных архитектурных сооружений — Япония богата на достопримечательности, а потому ее обязательно нужно посетить хотя бы раз в жизни.

www.tripzaza.com - турпортал Tripzaza

Каталог: