Запчасти для ноутбуков

Практически любую неисправность ноутбука можно устранить и вернуть устройство к жизни. Конечно, для этого нужно обращаться в специализированные сервисные центры. Кристаллическая матрица ноутбука является очень тонким элементом, повредить который достаточно просто. И поэтому часто мастерам приносят устройства с поврежденными дисплеями – треснувшие, разбитые и т.д. Сама матрица для ноутбука состоит из нескольких частей – это непосредственно жидкокристаллическая панель, а также плата контроллера и дешифратор.

Так вот для жидкокристаллической матрицы опасны любые типы механических повреждений, и чаще всего они возникают в результате неправильной эксплуатации устройства. В частности, многие проливают на ноутбук кофе или чай, роняют его или повреждают при транспортировке. И еще – не стоит ничего класть на клавиатуру ноутбука, поскольку резко закрывая крышку, вы также повредите матрицу.

В большинстве случаев отремонтировать матрицу невозможно, но в любом случае мастер сначала проводит диагностику. Если ремонт возможен, то мастер выполнит его в достаточно короткие сроки, если же нет - не беда, запчасти для ноутбуков имеют вполне доступные цены, поэтому и замена деталей будет стоить недорого.

Обращайтесь за услугами по ремонту в специализированные компании. Предварительно позвоните в центр и уточните, сколько времени займет ремонт при конкретной неисправности. Требуйте называть точные сроки, чтобы этот процесс не затянулся, уточняйте расценки, нужно четко понимать, за что вы платите.

Еще одна востребованная услуга, которую оказывают в любом сервисном центре это замена батареи. О том, что аккумуляторная батарея для ноутбука требует замены свидетельствуют следующие признаки: устройство не работает от батареи, а только от розетки; зарядка осуществляется слишком медленно либо не осуществляется совсем; ноутбук работает на аккумуляторе не больше тридцати минут. Такие признаки могут возникнуть уже после года эксплуатации устройства.

В сервисном центре произведут замену на оригинальную батарею. Отметим, что самостоятельно осуществлять замену аккумулятора не стоит, так как процесс требует соблюдения определенных технических тонкостей, кроме того, на выполненный ремонт будет дана гарантия – и если проблема повторится в течение срока действия гарантии, следующий ремонт обойдется бесплатно.

http://vnoutbuke.ru - запчасти для ноутбуков

Каталог: