Сервисный центр "Лоджик-офис" -заправка картриджей лазерных принтеров

Лазерные принтеры обладают высоким качеством печати, отменной скоростью и высокой производительностью. Но при этом новые картриджи для них стоят довольно дорого, поэтому многие владельцы предпочитают просто заправлять их. Процесс этот сложен, он требует использования специального оборудования, тогда как самостоятельная заправка в кустарных условиях может привести к потере качества печати. Лучше обращаться за помощью в сервисные центры, где есть и техника, и мастера, так что и монохромный, и цветной картриджи вам заправят быстро и качественно.

Учитывая тот факт, что модели, выпущенные разными производителями, обладают собственной спецификой, любая попытка пустить дело на самотек обернется проблемой, решением которой станет только покупка нового оборудования. Специалисты, владеющие навыками работы с подобной техникой, кроме того, что заправят картридж, разберут и тщательно очистят его. Так как «начинка» у этих приспособлений – электронная, то любая неточность в работе может обернуться серьезной поломкой, тем более, что ряд производителей оснащает свою продукцию микросхемами для того, чтобы не допустить повторную заправку. В специализированных пунктах мастера сделают все быстро и качественно, причем, если возникнет такая необходимость, специалист может выехать на дом или в офис.

Чтобы не прерывать процесс работы принтера на то время, пока он будет заправляться, лучше иметь запасные комплектующие. Установив замену, вы сможете продолжать печатать нужные вам документы.

Работники заправочных сервисов регулярно совершенствуют навыки, каждое движение их отточено, поэтому поставленная задача выполняется четко. Наличие схемы разбора картриджа гарантирует целостность корпуса, ведь его поломка означает, что дальнейшая эксплуатация невозможна.

Иногда качество изображения может ухудшаться из-за выхода из строя рабочих частей картриджа. Специалисты, определив причину, заменят фотовал, ракельные ножи, магнитные валы или ролики переноса заряда. Так что если по краю бумаги появилась черная полоса, то это говорит о том, что нужно установить новый фотовал. Серая фоновая пленка на документах говорит о том, что истерся ракельный нож, что ведет еще и к повышенному расходу тонера.