«Акку-Фертриб» - промышленные аккумуляторы

Наиболее часто в продаже встречаются свинцовые ("свинцово-кислотные") стационарные аккумуляторы. Электролитом в них служит раствор серной кислоты, а реагентами - свинец и его диоксид. Самое широкое применение устройства данного типа находят в энергетике, телекоммуникационных системах. Их используют на АТС и в других небольших сооружениях, где требуется постоянное электроснабжение. Как правило, стационарные аккумуляторы функционируют в режиме непрерывной подзарядки.

Главной причиной популярности таких приборов является их невысокая стоимость. Кроме того, они достаточно надежны и хорошо проявляют себя в качестве аварийного, запасного источника тока. Крупнейший производитель аккумуляторов свинцово-кислотного типа - фирма Sonnenschein.

Существуют еще три группы таких свинцовых устройств: стартерные, портативные,тяговые. Стартерные варианты используются в основном в двигателях внутреннего сгорания: они обеспечивают их запуск и совершают энергообеспечение приборов внутри автомобиля. В то же время, тяговые аккумуляторы применяются в более продвинутой технике: электромобилях, шахтных электровозах, подъемниках. В этой сфере также лидирует Sonnenschein со своей "гелевой" технологией dryfit, позволяющей достичь большей надежности устройств и обеспечить высокую их долговечность в условиях постоянного движения и тряски. Чаще всего тяговые аккумуляторы от Sonnenschein работают в режимах глубокого разряда. Это позволяет им длительное время снабжать электричеством даже довольно мощные и энергоемкие приборы.

Свинцово-кислотные батареи, как все мы знаем, могут также быть портативными, герметизированными". В этом плане, кстати, неплохо себя проявляют аккумуляторы AGM - правда, их цена слишком высока для того, чтобы мы могли использовать такие приборы в своем быту (ими, в основном, комплектуются бомбардировщики и самые экономичные электрокары). Ну а более дешевыми версиями портативных батарей пользуются при необходимости запитать рабочие инструменты или небольшие приборы, ими можно на короткое время обеспечить аварийное освещение в доме. От гелевых версий они отличаются меньшими размерами и не настолько мощным энергоресурсом. Кроме того, такие портативные устройства стоят намного дешевле (хотя вот по соотношению своей электрической емкости к цене они проигрывают другим видам аккумуляторов). Их производством в основном занимаются маленькие фирмы, Sonnenschein и другие гиганты таким не интересуются. Одним из достоинств портативных агрегатов являются широкий интервал их рабочих температур и то, что они являются универсальными и могут подключаться к большинству домашних устройств.

www.akku-vertrieb.ru - промышленные аккумуляторы