Ремонт IPhone в Москве

Поломки экрана в смартфонах iPhone на сегодня являются самыми распространенными неполадками, с которыми приходится сталкиваться их владельцам. Но разбитый дисплей или неработоспособность сенсора – не единственные причины, по которым люди отдают в ремонт айфон, выкладывая за это порой немалые деньги. Довольно многим приходится сталкиваться и с такой поломкой, как отсутствие подсветки экрана.

Тусклый экран снижает уровень комфортного использования данного устройства, поэтому многие владельцы торопятся устранить возникшую проблему. Учитывая сложность строения новых смартфонов, предпринимать какие-то конкретные действия для устранения поломки самостоятельно не рекомендуется. Причин, из-за которых могла пропасть подсветка на вашем iPhone, может быть несколько. Однако определить поломку без специальных знаний и оборудования практически невозможно.

Подсветка iPhone может не работать из-за повреждений контактов между печатной платой и дисплеем. Наиболее частой причиной возникновения этого являются падение аппарата иногда даже с небольшой высоты или сильные удары обо что-нибудь твердое. Сильный толчок способен нарушить соединение контактов, поэтому экран и становится тусклым. Чтобы восстановить подсветку, необходимо разобрать iPhone и проверить правильность подключения всех соединений.

Потухший экран на iPhone может также свидетельствовать о неисправности катушки на цепи или неполадках в обвязке подсветки. Обе поломки могут быть определены лишь в процессе диагностики, так как для их выявления необходимо использование специального оборудования.

Отсутствие подсветки может быть вызвано и неисправностью микросхемы, отвечающей за данную функцию в смартфоне. Неполадки микросхемы могут быть вызваны как механическими повреждениями, так и попаданием влаги. В любом случае, ремонт айфон или другой модели производят с полной заменой данной детали, независимо от типа повреждения и причины выхода ее из строя.

Также подсветка в iPhone может исчезнуть из-за неисправности самого дисплея. Экран является самым уязвимым местом для всех смартфонов, поэтому при падении или ударах в первую очередь страдает именно он. Через трещины и сколы на внешнем стекле грязь и влага может беспрепятственно попадать внутрь, поэтому вполне возможно, что подсветка пропала из-за коррозии контактов или плат.

Независимо от причины поломки подсветки, не стоит пытаться устранить неполадки самостоятельно. Современные iPhone являются очень сложным устройством, поэтому их ремонт стоит доверять лишь профессиональным мастерам в сервисных центрах.