Цифровые микшерные пульты

Многоканальные профессиональные микшерные пульты используются там, где нужна сложная комплексная обработка звука. Подобная аппаратура применяется в концертном и трансляционном звуковом оборудовании, а также в студиях звукозаписи. В зависимости от того, какое качество обработки звукового сигнала будет на выходе микшеры разделяют на аналоговые и цифровые (активные).

Цифровые микшерные системы идеально подойдут для использования в компактных и мобильных звуковых комплексах. Аналоговые же пульты используются там, где подразумевается выходной сигнал с минимальным искажением звука. В состав любого dj оборудования входит dj микшер. DJ пульт отличается тем, что имеет меньшее количество входных каналов, а также присутствует кроссфейдер, с помощью которого дискжокей производит плавное сведение сигналов входных каналов.

В настоящее время фирмы-производители стали специализироваться на изготовлении «пультов-гибридов». У них присутствует аналоговая консоль, а регулировка производится управляемыми с компьютера электромоторами. Примером такого микшера является пульт Yamaha PM5D-RH.

Одним из лучших производителей микшеров с профессиональной точки зрения считается американская фирма Mackie. Она выпускает оборудование различных размеров. В ассоритменте этой фирмы имеются как большие звукорежиссерские консоли, так и миниатюрные пульты.

Микшерные консоли производителя ALLEN&HEATH идеально подходят для работы с живым звуком. Таким примером может служить серия WZ. В нее включены профессиональные консоли небольшого формата. При этом некоторые из них (WZ3 14:4:2 например), используются также в качестве мониторной аппаратуры. У него после установки «к-фейдеров» реализуется «фейдер-старт». Это достигается благодаря тому, что разработчики включили в данную конструкцию цифровой процессор эффектов, при этом также можно подключиться к другим пультам этой же серии.

Фирма BEHRINGER специализируется на выпуске аналоговых систем «премиум-класса». Каждый микшер этой фирмы отличается очень низким уровнем шумов и практически нулевым уровнем искажений. Почти во всех устройствах этого производителя реализованы все преимущества аналоговой обработки звука. Это особенно подтверждает серия Xenyx.

www.djarena.ru - DJ оборудование для клубов и дискотек