Квазар - безопасность с помощью видеонаблюдения

Во многих элитных домах ставят охранные системы видеонаблюдения на автостоянках, в подъезде и т.п. И это правильно, слишком в неспокойное время мы живем. У видеонаблюдения много плюсов, во-первых, не нужно нанимать охранника, это своего рода экономия денежных средств. А если сторож все же необходим, то система поможет ему тщательнее следить за объектом. Некоторые работодатели используют эту услугу, чтобы следить за работой персонала в офисе.

Бывают камеры цветные и черно-белые, тут вы выбираете вариант согласно своих предпочтений. Монтаж идет или на видное место или так, чтобы лишнему глазу не было видно, что за ним пристально наблюдают. Скрытое видеонаблюдение пользуется большим успехом среди обеспеченных граждан, они не хотят, чтобы другие догадались за присмотром. Это пригодится в детской, чтобы контролировать работу няни, как она обращается с вашим драгоценным чадом. Если работник видит камеру, то он не проявит себя полностью, а будет все делать наигранно, будет отвлекаться, а кого-то наличие слежки может просто обидеть.

Больше не надо долго и нудно искать свидетелей какого-либо преступления, составлять фоторобот. Факты будут на лицо, вся информация сохранена. Проводится монтаж в рестораны, банки, квартиры, подъезды, автостоянки, квартиры, офисы.

Также во многие квартиры и офисы ставят пожарно-охранную сигнализацию. Что это за устройство? Оно позволяет предвещать о возможном случившемся пожаре, автоматически включается установленное пожаротушение, противодымная защита.

Впервые в России она была установлена в Китай-городе в Москве в 1907 году В комплекс входят:
звуковой сигнал о начавшемся пожаре,
включение противодымной вентиляции,
разблокировка дверей для возможной эвакуации людей,
обнаружение очага пожара,
передача информации на пульт телефонной линии.

Большую роль играет датчик, между собой датчики делятся на:
имеющие 2 режима оповещения нормальной спокойной ситуации или состоянии пожара,
многорежимные (тревога, покой и другие состояния).

Дымовые извещатели реагируют на продукт горения. Они бывают оптические, которые реагируют на изменение цвета на серый или черный дым. Автономный чувствует изменение состава воздуха и образовании аэрозольных продуктов.

В любом случае, решать вам, нужна ли установка пожарно-охранной сигнализации или нет. Но лучше обезопасить свою квартиру, офис и т.п., чтобы быть увереннее за сохранность имущества.

www.kvazarspb.ru - установка охранно-пожарной сигнализации в СПб