Новости декабря 2017 года

Гуманоидный робот, в точности повторяющий движения человека

Гуманоидный робот, в точности повторяющий движения человека

Осень 2017 года завершилась презентацией нового гуманоидного робота T-HR3 от компании Toyota в рамках выставки International Robot Exhibition.

Робот T-HR3 имеет высоту 1540 мм и весит около 75 кг. Его конструкция содержит 29 подвижных элементов, позволяющих ему выполнять весьма сложные движения и действия.

Управление роботом производится человеком-оператором через устройство виртуальной реальности HTC Vive.

Fingersound - ответ на SMS с помощью кольца на пальце

Fingersound - ответ на SMS с помощью кольца на пальце

Электронное кольцо Fingersound, представленное на конференции Ubicomp 2017, позволит пользователям смартфонов управлять устройством не прикасаясь к нему - действия можно будет осуществить на ладони при помощи жестов большого пальца руки.

Исследователи Технологического института Джорджии представили устройство, которое поможет ответить на SMS-сообщение или набрать номер в самый неподходящий момент - на совещании или при важном разговоре, не отвлекая собеседника переключением внимания на телефон, компьютер или SMART-часы.

Трёхколёсный скутер Peugeot – транспорт мегаполиса будущего

Трёхколёсный скутер Peugeot – транспорт мегаполиса будущего

Новое транспортное средство представляет собой золотую середину между традиционным легковым автомобилем и эргономичным скутером. На фоне насущных проблем с перегруженностью транспортных систем города, Peugeot разрабатывает концепты транспорта будущего – легкие в управлении, малогабаритные электрокары-гибриды для лучшего передвижения по городским джунглям.

Ключ-брелок Halberd - решение для офисных параноиков

Ключ-брелок Halberd - решение для офисных параноиков

Многие из нас переживают за сохранность данных на рабочих компьютерах. По сведениям компании Untethered Labs, 43% случаев потери данных на компьютере осуществляется за счёт внешних вторжений в систему, из них поровну выделяют намеренное и случайное повреждение данных.

Другими словами, если у Вас в коллективе появился недоброжелатель, то не стоит оставлять компьютер без присмотра. Специально для тех, кто забывает ставить пароль для входа в систему каждый раз, когда отлучается от рабочего места, создан брелок Halberd.

Умные наушники Vinci 2.0

Умные наушники Vinci 2.0

Центр жизни человека в XXI веке – смартфон, а "связующая нить" между ними – наушники. Однако Нью-Йоркская компания Vinci разработала модель наушников, которая работает автономно от основного гаджета.

В умные наушники уже встроен мини-компьютер, поддерживающий 3G, Wi-F и функцию голосового управления.

Страницы