Проект PUMA – двухколесный электромобиль

“Время – деньги», решила компания General Motors и совместно с Segway разработала проект, который должен сделать человека более мобильным в условиях многочасовых городских пробок. Результат совместной деятельности получил название P.U.M.A., а именно – Personal Urban Mobility and Accessibility Project. Новинкой оказался двухколесный электромобиль, вмещающий двух человек. Компания-создатель позиционирует устройство как безопасный, быстрый и относительно недорогой вид транспорта. Также они считают, что P.U.M.A сможет стать достойной заменой существующим авто.

Весит электромобиль 140 кг, а две литий-ионные батареи позволяют ему развивать скорость до 56 километров в час. Они же позволяют P.U.M.A проехать 60 км без подзарядки.

В машину встроен особый датчик, позволяющий ей взаимодействовать с такими же мини-карами, а также регулировать поток авто и предотвращать аварии. Правда это устройство сможет работать на 100% только в том случае, когда весь автотранспорт на Земле будет состоять только лишь из одних P.U.M.A. и им подобных транспортных средств.

Выпуск двухколесного электромобиля запланирован в 2012 году, его примерная стоимость будет равна одной четверти стоимости традиционного транспортного средства.

Проект PUMA – двухколесный электромобиль

Проект PUMA – двухколесный электромобиль

Проект PUMA – двухколесный электромобиль

Раздел: