Prtut.ru - сервис для CMM продвижения

Ведение группы в ВК позволяет раскрутить ваше дело, будь то бизнес или блог. Вконтакте насчитывает миллионы пользователей, которые активно используют сервис не только для общения, но и для чтения новостей, прослушивания музыки и просмотра видеороликов.

При таких условиях данную социальную сеть можно назвать по-настоящему благоприятной средой для развития бизнеса. Вы можете заявить о себе на достаточно обширную аудиторию.

Но вот, группа создана, а подписчиков все нет. Как привлечь новую аудиторию и поднять активность сообщества?

Приглашение друзей в группы

Вы можете узнать подробнее про самостоятельный пиар тут. Такая раскрутка группы - это бесплатный, но не совсем эффективный способ.

Ведь мало кто насчитывает большое количество друзей в Вконтакте. Даже если это не так, вероятность вступления в группу не стопроцентная, и примерно половина ваших подписчиков может приглашение отклонить.

Так или иначе, для начала можно ограничиться и небольшим количеством подписчиков. Постепенно развивая свое дело, добавляя интересный контент, есть вероятность, что люди сами заинтересуются вашим продуктом.

Реклама своей группы

Многие группы-миллионники, да и те, кто имеет меньшую аудиторию, предлагают рекламу вашей группы. Но опять же, если вы не обратились в тематическое сообщество, то вероятность заинтересованности в вашем предложении достаточно маленькая.

А обращаться в тематические сообщества - сомнительная идея. Ведь вы являетесь их прямым конкурентом.

Взаимный пиар малоизвестных групп может принести эффект, но вряд ли он будет заметен.

Покупка подписчиков на онлайн-сервисах

Существуют онлайн-сервисы, которые занимаются раскруткой страниц в социальных сетях на профессиональном уровне. Стоимость их услуг зависит от ваших требований. Например, если вы хотите наполнить группу как можно скорее, и вам неважно качество подписчиков, то подписчики-боты обойдутся относительно недорого.

Живые подписчики - это люди, которые перейдут на страницу с помощью таргетированной рекламы. Такая манипуляция требует усилий, потому и стоит намного дороже.

Количество подписчиков также определяет стоимость услуг.

Если вы планируете приобрести аудиторию, которая насчитывает тысячи человек, то стоит обратиться за покупкой оптом. Некоторые сервисы предлагают хорошую скидку за накрутку большого количества подписчиков.

Каталог: