Huawei Enterprise - сетевое оборудование Huawei

Сетевой коммутатор – это приспособление для соединения разных узлов в единую сеть. Такое устройство разработано по типу моста, часто имеет несколько портов. Портов может быть очень много, например, встречаются 24 портовые коммутаторы, есть на 52 порта. Устройство может включать в себя и оптические комбо-порты. Это связь стандартных и модульных портов (предназначаются для оптоволоконных сетей). Высокая степень коммутации между портами и узлами играет значительную роль для хорошей передачи и обмена информации.

Huawei

Сетевой коммутатор Huawei создан для качественной работы и передачи различных массивов на высокой скорости. Такое приспособление имеет высокую плотность отказоустойчивых портов.

Предлагаются несколько классов сетевых коммутаций.

  • Предназначенные для кампусных сетей. Такие предназначены для маленьких сетевых конфигураций для достаточной агрегации и доступа.
  • Второй класс – это коммутационные приспособления для больших сетевых конфигураций и центров обработки данных.
  • Следующий тип для передачи информации, который используется в различных бизнес-центрах – это SOHO и SMB.

Технология, применяемая в приспособлениях, называется Ethernet. Это пакетная передача данных, работающая на компьютерах и промышленных сетях. Для скорости и безопасности от коммутатора информация передаётся по одному узлу и только к адресату.

Отличие коммутатора от концентратора

Есть ещё одно приспособление, напоминающее сетевой коммутатор – это концентратор. Но его главное отличие в том, что данные, трафик и информацию от одного устройства он отправляет к остальным, а вот коммутатор передаёт только для одного.

Способы коммутации

Для передачи данных может быть несколько различных способов.

  • Первый считывает нужную информацию через кадр, проверяет на исправность, подбирает нужный порт и отправляет. Такой тип называется с промежуточным хранением.
  • Второй тип в кадре находит назначенный адрес и коммутирует только после этого. Такой способ хорош тем, что нет задержки, скорость передачи значительно выше, но ошибки он не обнаруживает. Он называется сквозной.
  • Третий вид – это изменение от сквозного. Первые 64 байта проверяются на наличие ошибок и после отсутствия ошибок обрабатывается информация уже по сквозному типу. Ещё данный вид называется гибридный.

Huawei-Networks – официальный партнёр Huawei в России. На сайте можно заказать сетевой коммутатор, а также различные серверы, системы хранения данных, сетевые оборудования, конвертные системы, лицензии, программные обеспечения и многое другое.