Аренда бытовок в Москве и МО

Планируя арендовать и купить бытовку в качестве временного жилья или мобильного сооружения, необходимо четко понимать, какие критерии являются определяющими для выбора и насколько сильно каждый из них влияет на удобство эксплуатации.

На что обращать внимание

Производители и продавцы бытовок обычно предоставляют своим клиентам пакет документов, описывающий особенности строения и его текущее состояние. Однако не лишним будет самостоятельно убедиться в том, что состояние постройки соответствует заявленному. Наиболее важные моменты, на которые обязательно обратят внимание покупателей сотрудники https://mir-box.ru/:

  • Тип и материал каркаса. Деревянные бытовки существенно дешевле тех, которые имеют в основе металлический каркас и элементы. Однако они менее прочны и долговечны, чувствительны к влаге, пожароопасны. Для сложных условий транспортировки они также мало пригодны, при длительных перевозках лучше выбирать блок-контейнеры на металлической основе.
  • Обшивка. Металлические листы лучше защищают от пожара, сильных ветров и дождей, но при этом такие постройки плохо держат тепло. Для холодного климата стоит выбрать обшивку из древесных материалов или комбинированное ограждение.
  • Утепление. В холодном или, напротив, очень жарком климате без теплоизолирующих материалов не обойтись. При этом утепление бытовок обычно выполняется изнутри, поэтому необходимо убедиться – материал не токсичен, хорошо защищен от механических и химических воздействий, его изолирующие свойства соответствуют требуемому температурному режиму.
  • Освещение. Дневной свет в бытовках не является обязательным, но наличие световых проемом (окон, люков) позволяет сэкономить на электричестве и делает сооружение более комфортным психологически.
  • Оснащение. Обязательно наличие электричества, подведенного от внешней сети или генератора. Для удобства жильцов полезны также минимально укомплектованные санузлы, кухонные уголки, приспособления для приготовления и хранения пищи.
  • Бытовой комфорт. Сюда относится как качество отделки, так и общее впечатление от бытовки. Особенно важным являются параметры спальных и/или рабочих места.

Если сооружение планируется часто перемещать с места на место, имеет смысл присмотреться к мобильным бытовкам на колесах. Закрепляемые к транспортному средству как прицеп, они могут стать способом перевозки людей в подходящих условиях.

Дополнительные нюансы

При выборе бытовки полезно также изучить отзывы клиентов о производителе/поставщике. Личный осмотр сооружений не всегда возможен, однако по возможности лучше проверить все нюансы «по месту».

Заказывая аренду или покупку, также необходимо заранее уточнить вопросы монтажа бытовки – будет ли использоваться постоянный/временный фундамент, как изделие будет доставляться на объект, нет ли препятствий для заезда (плотная застройка/посадки, отсутствие дороги).