Производство и изготовление маркиз на заказ

При выборе маркизы, которая будет установлена на террасе или балконе, покупатели интересуются, а может ли такой навес защитить от осадков. Несмотря на то, что многие продавцы отвечают положительно на данный вопрос, на практике есть ряд нюансов. Для защиты от осадков следует установить маркизу под определенным углом, а также приобрести конструкцию из специального материала. Неправильно выбранная маркиза будет давать исключительно защиту от солнца.

Особенности правильной установки
Если речь идет о приобретении локтевой маркизы, которая должна использоваться для защиты от осадков, то при установке нужно соблюдать угол минимум в 25 градусов, но можно и больше. Иначе вода просто не сможет быстро стекать с конструкции, начнет там накапливаться, и в конечном счете, повредить конструкцию из-за большой массы осадков. Поломаться могут или локти, или валы, или стойки, в зависимости от того, какой тип конструкции используется. Для любой маркизы, предназначенной для защиты от осадков или нет, делать уклон нужно.

Чтобы объект, защищенный маркизой, работал при любой погоде, делать уклон нужно обязательно. Но одновременно с этим важно подобрать такую ткань, которая не будет пропускать воду. Выбранная маркиза для террасы в Нижнем Новгороде может иметь разные показатели пропускной способности.

Выбор защитной ткани
Среди моделей, которые способны защитить от осадков, есть ткани с пропускной способностью от 105-130 мм.в.с. водного столба. При сильном ливне подобные ткани просто не могут выдержать напор и начнут протекать. Особенно если учесть сильную натяжку материала, что несколько снижает его плотность. Если защита от дождя является критически важной, то нужно искать модели с показателем в 1000 мм. Многое зависит и от того, будет ли ткань сильно натягиваться, или просто висеть волнами. Выдвижные маркизы не имеют сильного натяжения, поэтому даже сильные капли воды не могут пробить их.

Слабым местом ткани могут являться швы, к которым особые требования. Некоторые производители используют специальные нити – при контакте с водой они увеличиваются в размере и заполняют собой свободное пространство. Маркиза на балкон в Нижнем Новгороде, покупаемая для защиты от дождя, должна иметь покрытие из тефлона, что позволит воде не впитываться, а стекать по поверхности маркизы вниз.

Наибольший уровень защиты дают не тканевые, а алюминиевые перголы, но они стоят дороже.