Интернет магазин автозапчастей japan-cars.com.ua

Активная эксплуатация даже самого надежного и современного автомобиля приводит к износу его отдельных деталей. Иногда в замене нуждаются комплектующие, поврежденные в результате ДТП. Как в первом, так и во втором случае владельцу машины необходимо купить запчасти, которые смогут стать полноценной заменой тем, что пришли в негодность. Выбирать предстоит среди оригинальных и неоригинальных комплектующих, а также бывших в употреблении и восстановленных. Чем они отличаются между собой? Рассмотрим этот вопрос подробнее.

Что такое оригинальные и неоригинальные запчасти
Оригинальные детали выпускает производитель авто. Главное их преимущество заключается в идеальной совместимости, а также высоких показателях износоустойчивости. Такие запчасти предназначены для конкретной марки машины, проверены на прочность опытным путем на заводе производителя (проводится тестирование в экстремальных условиях эксплуатации). Основной минус – высокая стоимость. Кроме этого, такие комплектующие обычно нужно заказывать и ждать некоторое время их доставку с завода.

Дубликаты (неоригинальные) комплектующие также выпускаются в заводских условиях. Но поставляют их компании, не являющиеся производителями автомобилей. Они могут иметь лицензию официального производителя, который доверил выпуск запчастей для своих машин сторонней фирме. Если удастся купить именно такую продукцию, в качестве ее можно не сомневаться. Но всегда есть риск приобрести под видом лицензированного дубликата деталь подвального производства.

Чтобы убедиться в качестве дубликата, необходимо потребовать гарантию. Если компания работает легально, проблем с ее предоставлением не возникнет. В противном случае от сомнительной покупки лучше отказаться в целях безопасности.

Б/у детали и восстановленные узлы авто
Чтобы сэкономить, многие автовладельцы приобретают б/у запчасти. Можно без риска покупать из этой категории такие комплектующие, как дверные ручки, стеклоподъемники, разные мелкие аксессуары. А вот тормозные колодки и шаровые опоры или рулевые тяги, которые уже использовались, могут оказать негативное влияние на безопасность транспортного средства.

К б/у относятся и восстановленные на госпредприятиях запчасти. Обычно такой процедуре подвергаются насосы для кондиционеров, стартеры, двигатели и их отдельные узлы.

Каталог: