Подарочные книги

Подарочное издание древнего китайского трактата времён VI-V веков до н. э. – Сунь-Цзы «Искусство войны». Бессмертный литературный памятник, переживший тысячелетия, но не потерявший актуальности и в XXI веке. Военная мудрость, соединённая с множеством ярких деталей и конкретных примеров действий полководца и его армии на поле сражения.

Авторство труда приписывают прославленному воину и мыслителю древности, который является основателем философии даосизма – невмешательства в окружающую действительность и развития внутреннего себя. Сунь-Цзы анализируют сущность каждого отдельного конфликта, и предлагает способы выхода из него без использования насилия. Идеальный вариант развития – победа над противником до начала открытого противостояния.

Сунь-Цзы описывает тактику и стратегию полководца в период военных действий, но за его рассуждениями стоят более глубокие мысли, осознаваемые и изучаемые властителями во все века. Автор открывает искусство победы при любом общении с недоброжелателями и откровенными врагами, возможности выхода из спора с выгодой для себя, вопросы управления коллективами. Сунь-Цзы учит незаметному манипулированию людьми в собственных интересах, способам сохранения авторитета. Основные посылы автора звучат как нельзя более современно:

  • Важно хорошо знать себя и противника.
  • Победу даёт не столько личная мощь, сколько выбранный удобный момент.
  • Во всякой войне преобладает искусство лжи.

Отдельные главы посвящаются умению внедрять шпионов в ряды противника. Автор практично и современно разделяет их на отдельные категории и расписывает – чем полезна каждая из них. Даёт реальные советы по использованию таких «личностей» и возможности дальнейших с ними контактов.

Трактат Сунь-Цзы излагает не только фактические военные стратегии, но даёт практическое руководство властителям по сохранению собственной власти. Для упрощения восприятия ряд изданий снабжён комментариями других военачальников. Встречаются совместные издания сборников Сунь-Цзы и У-Цзы, дополнительные предисловия издателей и переводчиков, комментарии лингвистов. Трактат Сунь-Цзы дополнительно можно найти в собраниях книг великих полководцев, изданиях об искусстве управления миром.

Все книги выполнены в роскошном подарочном исполнении. Кожаные обложки с тиснением серебряной либо золотой фольгой, украшение металлическими табличками или рисунками. Качественная бумага и замечательные иллюстрации – репродукции работ художников Востока, находящихся в лучших музеях, галереях и частных коллекциях мира. Можно выбрать издание, упакованное в особый подарочный короб или бархатный мешочек.

Подарочное издание книги Сунь-Цзы послужит замечательным подарком авторитетному бизнесмену, руководителю, менеджеру, военному и любому думающему читателю, планирующему строить серьёзную карьеру руководителя. Незаменимое руководство к действию для политических деятелей и политологов, работающих с массами людей. Философия древнего Китая, сохраняющего и сегодня лидирующие позиции в мире, достойна глубокого изучения и может открыть много нового в победе без конфликтов и вражды.

Каталог: