Как не ошибиться с выбором картриджа для принтера Kyocera?

Каждый пользователь принтера Kyocera сталкивается с ситуацией, когда картридж отработал свой ресурс и его нужно менять на новый. Какой покупать? Вопрос сакраментальный для людей далеких от этой сферы. Лучшее, что они могут придумать, – найти упаковку, прочитать, что на ней написано и заказать в интернет-магазине точно такой же.

А как быть, если коробка от картриджа выброшена? Большинство люей - которые умеют пользоваться принтером Kyocera, но ничего не знают о его расходных материалов и обслуживании, приходят в замешательство – как они теперь узнают, какая модель требуется их устройству! Многие уверены, что для каждого принтера подходит одна конкретная модель картриджа. Они приходят в недоумение, когда продавец предлагает им другую. На самом деле, оснований для сомнений нет. Купить картридж для любой модели принтера Kyocera можно на https://www.tonermarket.ru/catalog/kyocera/.

Основополагающими вещами при выборе являются:

  1. Тип печати принтера: лазерные – для лазерных аппаратов, струйные для струйных.
  2. Формат печати: картридж для принтера, рассчитанного на формат бумаги А-4 не годится для принтера формата А3.
  3. Цветность печати: цветной не годится для монохромного принтера.
  4. Качество картриджа: оригинальный – высшее качество из возможных, совместимый, восстановленный, контрафактный.

В остальном все намного проще. Одна модель картриджа может походить (и давать превосходное качество печати) сразу к нескольким моделям печатных устройств. Например, картридж Kyocera TK-110 отлично совмещается с принтерами Kyocera Mita FS 720, Kyocera Mita FS 820, Kyocera Mita FS 920 и еще с тремя моделями. Другой пример – картридж Kyocera TK-1130 идеален для принтеров Kyocera Mita FS 1030, Kyocera Mita FS 1130, Kyocera Mita ECOsys M 2030 и двум другим. Третий – картридж Kyocera ТК20Н предназначен для использования в девяти моделях принтеров компании. Это относится почти ко всем моделям картриджей производителя за исключением всего нескольких.

Не нужно думать, что вас хотят обмануть

Из этого следует, что когда консультант магазина предлагает вам другой расходник вместо того, который вы хотите, это далеко не всегда означает, что он хочет продать вам залежалый или не слишком дешевый товар. Как правило, продавцы пользуются специальными таблицами совместимости картриджей с принтерами бренда, составленные производителем. Запомнить все невозможно, учитывая, что магазины торгуют расходными материалами разных марок. Естественно, они сверяются по этой таблице, чтобы предложить покупателю оптимальную модель картриджа.

Если вы не знаете, какой картридж вам нужен, просто назовите продавцу модель своего принтера. Он подберет оптимальный вариант.