Профессиональная машинка для стрижки: как правильно сделать выбор?

Сегодня в продаже можно встретить разные приспособления для стрижки. Если сделать правильный выбор, можно даже дорогу забыть в парикмахерскую. А это означает, что точно удастся экономить свой семейный бюджет. Также не стоит забывать о том, что если это окажется профессиональная машинка для стрижки волос, она поможет в домашних условиях выполнять модную стрижку.

Разновидности: что необходимо знать?

Если рассматривать как конструкцию, так и принцип работы, то можно обнаружить следующее: все машинки ничем не отличаются между собой. Только имеется одна разница, и она касается привода данного прибора. В одном случае речь идет о роторном моторчике, а вот в других моделях используется электрическая катушка. Эти триммеры могут иметь разную мощность.

Как правило, в профессиональных моделях используется исключительно роторный мотор. Благодаря этому достигаются более высокие показатели мощности - от 20 до 45 Вт. Но есть еще несколько разновидностей: вибрационные модели, предназначенные для домашнего использования, а также аккумуляторные варианты, которые могут работать как от батареи, так и от сети. Но эти два вида могут иметь мощность всего лишь от 9 до 15 Вт. Уже это показывает, почему при покупке машинки для стрижки стоит отдать предпочтение профессиональной модели.

Основные преимущества

У любой профессиональной машинки для стрижки волос имеются свои преимущества, о которых необходимо знать:

- высокие показатели мощности;

- низкий уровень шума;

- предлагается большое количество разных насадок;

- показатели вибрации очень низкие.

Так как такие электроприборы предназначаются для длительной работы, они оборудованы специальной охлаждающей системой. Благодаря этому они могут работать без остановки даже больше часа. Очень удобно и то, что обычно съемные ножи здесь крепятся при помощи защелок. Это дает возможность, если возникает такая необходимость, их быстро поменять.

Если кто имеет жесткие волосы или бороду, здесь никак не обойтись без профессиональной машинки. Чтобы можно было стричь такие волосы, понадобится прибор, мощность которого составляет не меньше 20-25 Вт. То же самое касается и очень густых волос. Ни вибрационные, ни аккумуляторные модели здесь точно не подойдут. Очень важную роль играет и скорость движения ножей. Чем этот показатель выше, тем быстрее удастся выполнить процесс стрижки. Профессиональные аппараты обычно оснащаются 8-10 разными насадками. Но есть и такие машинки, где используется одна насадка, которую можно быстро регулировать. Также профессиональные приборы для стрижки оснащаются и дополнительными функциями.