Ремонт телефонов в сервисном центре ИТСА

Что может случиться, если мобильный телефон случайно упал?

Если падение было не сильным может разорваться дорожка в середине платы. Такая поломка чинится заменой платы на новую, что часто приравнивается к покупке нового. В некоторых моделях замена новой платы все равно остается выгодной, так как все же дороже стоит покупка и замена модульного дисплея. От телефона который требует замены платы остается: экран (сенсор, дисплей), корпус, динамик, микрофон. Некоторые платы поддаются восстановлению, но это как правило исключение.

Также после падения может отбиться какая то микросхема: от флешек, контроллеров питания, радиопереключателей, высокочастотных микросхем которые отвечают за связь с сетью. В таких случаях сложность заключается в поиске поломанной микросхемы, после выявления сломанную микросхему необходимо выпаять, а для этого необходимо разобрать весь телефон и впаять новую. Не любой мастер сможет это провести качественно и впоследствии, чтоб телефон работал. Мастер с большим опытом работы с легкостью устранит эту неполадку.

В сервисном центре ИТСА работают высококвалифицированные мастера, с большим опытом работы. Мастерская оборудована профессиональным оборудованием и инструментами позволяющими профессионально осуществлять ремонт телефонов и любой техники.

Обратившись в сервисный центр ИТСА мастера проводят бесплатную диагностику и устанавливают сроки ремонта.

Рекомендуем после падения вашего мобильного телефона обратить на такие моменты внимание:

  • Провести внешний осмотр: проверить на наличие трещин на экране, корпусе
  • Отображается ли сим-карта
  • Если телефон отключился - включается ли он?
  • Проверить работу кнопок
  • Позвонить проверить слышно ли вам человека которому звоните.
  • Попросить позвонить вам и проверить дозваниваются ли до вас.
  • Проверить работу громкой связи.
  • Проверить работу bluetooth? wi-fi
  • Заряжается ли телефон?
  • Проверить работу гарнитуры.

Если все работает как и прежде значит ничего страшного после падения не произошло, но при обнаружении хотя бы одного из пунктов рекомендуется отнести ваш мобильный телефон на диагностику во избежании новых поломок.

В сервисном центре ИТСА есть услуга быстрый ремонт в течении тридцати минут. Эта услуга действительно при наличии необходимой запчасти. Если ее нет тогда срок ожидания ремонта зависит от расположения поставщика: по Одессе -1-2 дня, по украине до 10 дней, Китай - до 30 дней. Более точную информацию можно получить у мастера после проведения диагностики.