Симпатичная собачка-робот Aibo от Sony

Когда Sony впервые выпустила симпатичную собаку-робота в 1999 году, мир сошел с ума по ней. Хотя это был не большой скачок, чтобы визуализировать похожую на гончую собаку в квадратной форме оригинального робота-компаньона aibo. В последующих моделях сгладили некоторые из резких линий, чтобы была больше схожесть с собакой. Но вскоре в 2006 году производство было прекращено.

Sony вернула aibo, и он выглядит лучше, чем когда-либо прежде. Это также совсем другой зверь, чем его игривые предки. "Последняя итерация любимого роботизированного компаньона "построена вокруг 64-битного четырехъядерного мозга, а технология глубокого обучения видит, что aibo развивает" свою собственную уникальную личность через повседневные взаимодействия, поскольку она становится все ближе и ближе к своим владельцам.

"Рободог способен распознавать лица, может распознавать произнесенные слова с помощью четырех микрофонов и реагировать на поглаживание и ласки благодаря сенсорным датчикам на спине, голове и челюсти.

Аibo может собирать данные взаимодействия перед загрузкой в облако через встроенный LTE или Wi-Fi и накапливать свою базу знаний.

Приводы обеспечивают плавную свободу движения по 22 осям, - голова, рот, шея, ноги и лапы, уши и хвост могут перемещаться одновременно, а глаза OLED предлагают "реалистичную" выразительность.

Две камеры fish-eye с возможностями отображения комнаты, набор датчиков (включая движение, свет, давление и расстояние), встроенный динамик для звуков и аккумулятор, который держится в течение 2-3 часов, прежде чем вернуть зверушку на свою зарядную станцию.

Sony предоставляет приложение для расширения возможностей aibo, а также предоставления смартфону доступа к системным настройкам и информации о владельце. В комплект также входит костяной игрушечный аксессуар.

Тема: