Remobi - замена региональной версии прошивки на смартфоне Meizu M5

Перепрошивка делается как для исправления ошибок, так и для расширения функционала устройства. Как пример – телефон Meizu M5, в котором специалисты нашего сервисного центра отмечают проблему с 3G или 4G сетями, виной этому - китайская прошивка Meizu M5. Существует два варианта решения проблемы: поход в сервисный центр или самостоятельная перепрошивка. В сервисном центре Remobi специалисты неоднократно сталкивались с подобным. Мастера в течении часа уберут привязку региона и заменят версию системы на международную.

Узнаем, меняем ID и зашиваем глобальную версию
В 2018 г. Meizu исполнилось 20 лет, а первый телефон был выпущен в 2009 г. С этого момента компания выросла в гиганта рынка смартфонов, а в странах СНГ зарекомендовала себя одним из лучших производителей бюджетных гаджетов. Наибольшей популярностью пользуется линейка M, в которой Meizu сочетают неплохие характеристики и малую цену. Часто покупатели заказывают недорогие смартфоны с китайских торговых площадок, и покупатель получает русифицированный телефон для китайского рынка. Для смены ID и замены версии прошивки на глобальную выполним необходимые действия:

  • Получаем Root права. Регистрируем аккаунт Flyme, в настройках безопасности получаем Root доступ.
  • Устанавливаем приложения SuperSu и разрешаем полный доступ.
  • Качаем с Play Market terminal (терминал), с помощью SuperSu разрешаем Root и вводим команду «SU», затем «cat /dev/block/mmcblk0p15». Получаем результат двух видов:
  • 0x62263003/2/3 – глобальный ID
  • 0x622A3003 – китайский ID
  • Для смены ID находим и качаем ChangeIdMeizu, запускаем, следуем инструкции.
  • Для перепрошивки находим на сайте компании нужную версию, качаем файл с названием Update в корень телефона, запускаем. Настоятельно рекомендуем полностью зарядить девайс перед выполнением прошивки.

Цена ошибки
Все самостоятельные работы связаны с риском превратить смартфон в «кирпич». Восстановить такой экземпляр, сможет только специалист, который выполнит ремонт телефона Meizu, вплоть до замены модуля памяти. Не зная, что такое Root доступ или терминал, советуем доверить работу профессионалам. Прошивка Meizu M5 не сильно ударит по вашему бюджету, цена работы в разы дешевле, чем восстановление неудачно прошитого девайса. Доверится профессионалам или выронить работу дома – ваш выбор, а наши мастера всегда помогут и оживят даже безнадежный «кирпич».

https://remobi.ru - сервисный центр по ремонту электроники в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Казани и Новосибирске - Remobi