VDS/VPS: основные преимущества виртуального выделенного сервера

Любой ресурс, существующий в сети, должен где-то размещаться. И для этого есть специальные серверы. Очень крупные компании покупают собственное оборудование, другие арендуют необходимые мощности. Из наиболее выгодных и удобных современных вариантов выделяют виртуальные выделенные серверы — VDS. Это означает, что на одной физической машине может быть несколько виртуальных машин, каждая из которых снабжена своими возможностями. Плюсы этого решения стали очевидными довольно быстро.

О каких плюсах идет речь?
Говоря о положительных моментах аренды виртуального выделенного сервера, нужно упомянуть следующие моменты:

Адекватное соотношение стоимости и предложенных возможностей. А многие компании предлагают и дополнительные решения для экономии: например, чем больше срок аренды — тем ниже цена.
Быстрое начало работы. Уже сразу после оплаты клиент получает все необходимое для использования оплаченных возможностей. Если же опыта в таких вопросах нет, всегда можно обратиться за помощью. Компании, продающие виртуальные серверы, обычно обеспечивают качественную техническую поддержку. Остается только обратиться к профессионалам и получить ответ на все вопросы.

Доступ к любым настройкам. Владелец может устанавливать и удалять различные программы и приложения, менять количество памяти и т. д. И даже на существенные изменения обычно не требуется много времени.

Высокий уровень безопасности. Независимость виртуального выделенного сервера позволяет не бояться хакерских атак в том случае, когда страдают другие сайты. Быстрое восстановление системы в критических ситуациях — тоже очевидный плюс. Можно так настроить VPS, что переживать не придется ни за какие моменты.

Возможность бесплатного тестирования. Компании, которые предлагают качественный и проверенный продукт, смело предлагают потенциальным покупателям тестовый период. Обычно достаточно одних суток, чтобы понять, насколько это решение подходит для размещения собственного ресурса.

VDS/VPS — это вариант сервера, который уже проверен огромным количеством клиентов. Удобство использования, масштабируемость, всяческая поддержка в сложных ситуациях, выгодное соотношение цены и качества — все это заставляет заказчиков снова и снова продлевать свои пакеты услуг. И это лучшее подтверждение того, что данная технология себя оправдала.

https://ruvds.com - виртуальные сервера VDS/VPS

Каталог: