Декоративные настенные покрытия Сан Марко

Грунтовка глубокого проникновения – это тот отделочный материал, который заслуживает особого внимания благодаря своим уникальным характеристикам. К их числу можно отнести:

  • существенное уменьшение объемов потребления других отделочных материалов: краски, мастики и клея;
  • способность впитываться даже в самые глубокие слои поверхности, скрепляя отдельные элементы посредством обволакивания полимерной пленкой для обеспечения дополнительного укрепления структуры;
  • улучшение взаимодействия органических строительных смесей, выбрать которые сегодня можно очень просто, с теми поверхностями, в состав которых входят минералы.

Как определить, подходит ли грунтовка для обработки конкретной стены?
Для того чтобы определить тип конкретной стены, следует запастись обычной водой и вооружиться секундомером. На небольшой участок поверхности наносится вода, после чего засекается время, затраченное на ее высыхание. Если с момента нанесения воды прошло более 20 минут, то поверхность относится к числу малопористых, так как рыхлые и сильнопористые стены впитывают влагу в несколько раз быстрее.

Использование грунтовки глубокого проникновения, позволяет увеличить или сузить поры поверхностей, если речь идет о мало- или сильнопористых стенах. Для того чтобы более подробно узнать о перечисленных эффектах, можно перейти на страницу сайта, где они описаны более подробно. В результате впитывающая способность существенно улучшается, а потому глубокую грунтовку выбирают преимущественно для того, чтобы повысить адгезионные характеристики бетона, цемента, древесины, фанеры, гипсокартона или кирпича.

Как правильно подготовить поверхность к нанесению грунтовки глубокого проникновения?
Перед тем, как нанести на стену грунтовку глубокого проникновения, о которой можно узнать на sanmarco-vernici.ru, поверхность следует тщательно очистить от загрязнений, уделив особое внимание высолам, так как обычная вода с ними может не справиться. Лучшего эффекта в данном случае можно достичь, используя раствор соляной кислоты, главное тщательно смыть ее после применения, в противном случае на обработанной таким образом поверхности могут со временем образоваться трещины.

В идеале рекомендуется применять особые средства, предназначенные специально для борьбы с высолами – в этом случае не стоит беспокоиться о том, что поверхности будет нанесен какой-либо урон и она со временем деформируется.

https://sanmarco-vernici.ru - настенные покрытия San Marco