Вихревые воздуходувки MSH Techno

Отличительная черта вихревых воздуходувок MSH Techno — это практически неограниченный срок эксплуатации. Конструкция не включает в себя изнашиваемые части. Единственная деталь, которая требует периодической замены, это подшипники, но и они выполнены из высокопрочного металла. Изделие работает в эксгаустерном и в компрессорном режимах.

Общая характеристика

Приборы данного класса ценятся за малый уровень вырабатываемого шума. Это обеспечивается глушителями, которые встроены и предусмотрены конструктивно, и устанавливаются еще на стадии производства. Глушители работают на нагнетание и всасывание.
Техническое обслуживание занимает самое минимальное время. Это долговечные узлы, которые приводятся в действие нажатием кнопки Пуск и работают, не требуя дополнительных трудозатрат. Важно, что воздуходувки экологически чисты. Перекачиваемая среда не утрачивает своих физико-химических параметров и не загрязняется. В эксплуатации они очень удобны, поскольку имеют малогабаритные размеры и очень маленький вес.
Преимуществами изделия являются:

Интуитивно простое подключение.

Образуемый воздушный поток не имеет пульсации (он стабилен, а его интенсивность является постоянной).
Высокая перегрузочная способность (обеспечивается тем, что электродвигатели оснащены устойчивостью к интенсивному нагреванию; нагревостойкость изоляции соответствует классу F).

При этом все воздуходувки оснащаются самыми современными электродвигателями. Собственно, электродвигатели обеспечивают длительный срок эксплуатации изделия, поскольку чрезвычайно редко выходят из строя.
Эксплуатационными качествами электродвигателей, составляющими преимущества всего изделия, являются 2 типа защиты:

  • от проникновения пыли;
  • от брызг (уровень защиты оболочки соответствует коэффициенту IP54).

Низкая масса изделия обеспечивается материалами, которые используются в производстве. Оборудование выполняется из наиболее легких сплавов, которые имеют высочайший коэффициент сцепления. Они устойчивы к механическому воздействию и совершенно не подвержены коррозионным процессам.

Режимы работы

Если изделие работает вхолостую, то воздух забирается и выбрасывается при атмосферном давлении. Можно назвать такой режим оптимальным, поскольку производительность оборудования в этом случае остается максимально высокой. При этом потребляемая энергия снижается ниже стандартного номинала.
Кроме того, производитель предусмотрел несколько режимов работы устройства: вакуумный и компрессорный.
В обоих случаях перепад давления возрастает для преодоления сопротивления системы. Соответственно, увеличивается потребление электричества. Главная задача при эксплуатации изделия — избежать перегрева двигателя. Для этого рекомендуется устанавливать автоматическую защиту по току.

Это функциональное устройство, которое дает возможность защитить воздуходувку от резкого повышения давления или от перепадов давления. Защитное устройство увеличивает и без того большой срок эксплуатации изделия, поскольку работает на его сохранность.
Когда же возникает превышение давления? Это случается, если трубопровод засорен, или форсунки засоряются. Однако воздуходувки справляются с этой проблемой лучше аналогов, поскольку сопротивление системы при засорении повышается. При этом подача воздуха уменьшается. В результате оборудование начинает более интенсивно проталкивать и разрушать сформировавшийся тромб. В частности, это явление свойственно узлам пневмотранспорта.

Применение оборудования

Вихревые воздуходувки MSH Techno имеют широкую сферу применения, подробнее об этом рассказывается здесь. Это незаменимое оборудование для аэрации на любых очистных сооружениях. В фармацевтической и пищевой промышленности часто требуется производить сушку стеклянной тары. Воздуходувки — идеальный инструмент для этого.
Для того чтобы расширить функционал и продлить срок годности изделий рекомендуется сопровождать их соответствующими аксессуарами.

К ним относятся:

  • предохранительные клапаны (актуальны как для компрессорного, так и для вакуумного режима работы);
  • воздушные фильтры;
  • дополнительный набор глушителей;
  • реверсивные клапаны с пневматическим или с электромагнитным приводом.

Чрезвычайно распространены данные изделия в промышленных пылесосах. Собственно, они и являются основным узлом прибора. В печатных и упаковочных автоматах прижим листов осуществляется также при помощи воздуходувок.

Полноценное функционирование станков с ЧПУ возможно в том случае, если создан вакуумный прижим. Для этого данные приборы также являются незаменимыми.
Нашло применение данное оборудование и в стоматологии. Вихревым потоком выполняются многие операции слизистой во время процедуры. Кроме того, вакуумные подъемные устройства также нуждаются в полноценном функционале данного оборудования.

www.msht.ru - вихревые воздуходувки MSH Techno