Компания Рэдвент - решетки для вентиляции круглой формы

Решетки для вентиляции круглой формы – красота и удобство

Вентиляция – обязательный элемент любого помещения, вне зависимости от его предназначения. Она способствует поступлению внутрь свежего воздуха и выведению уже отработанного. Данная система является достаточно сложной конструкцией, состоящей из множества элементов. Одним из самых главных среди них являются вентиляционные каналы, внутренние и внешние выходы которых закрываются специальными решетками. Подобные устройства, несмотря на свою простоту, весьма полезны и функциональны.

Особенности круглых вентиляционных решеток

Как и прочие решетки на вентиляционные отверстия, круглые просты в установке, эксплуатации и уходе, исполняют ряд функций:

закрывая выход вентиляцию, придают этому функциональному отверстию опрятный вид;
защищают от проникновения внутрь вентиляционной системы грызунов, насекомых, осадков, грязи, мусора и пыли;
обеспечивают приток свежего и отвод отработанного воздуха.

Некоторые решетки для круглых воздуховодов оснащаются дополнительными опциями, такими как регулируемые ламели, обратный клапан, дополнительная мелкоячеистая сетка и прочие.
Типы круглых решеток

В зависимости от места установки различают:

  • внутренние. Не подвергаются негативному влиянию внешней среды, поэтому изготавливаются чаще всего из пластика. Могут быть оснащены подвижными жалюзи. Благодаря малому весу могут монтироваться на любых поверхностях, в том числе на подвесных и натяжных потолочных конструкциях;
  • внешние. Устанавливаются на фасаде здания. Современные изделия имеют неброский внешний вид, возможен индивидуальный подбор расцветки. Изготавливаются они чаще всего из металлических сплавов, мало подверженных коррозии и окислению;
  • переточные решетки. Монтируются в стены и дверные полотна. Служат для обеспечения беспрепятственного движения воздушных масс внутри здания. Производители устанавливают на подобных конструкциях жалюзи особой формы, гарантирующие звукоизоляцию.

Для создания уникальных интерьеров часто используются декоративные круглые вентиляционные решетки, как правило, они металлические (бронзовые, латунные). К премиум-классу таких изделий относятся дизайнерские модели, имеющие уникальный рисунок, больше схожий с произведением искусства.

Круглые решетки для вентиляционного канала – оригинальное и функциональное решение. При своей простоте они имеют множество достоинств. Пользователи могут подобрать подходящие модели не только по материалу, но и по дизайну, и расцветке.

https://redvent.ru - компания Рэдвент