Весовое оборудование OHAUS

Полноценное функционирование любой лаборатории возможно только при наличии оборудования для взвешивания. Ведь процесс определения массы – один из главных в пределах этого учреждения. Поэтому подбор весов — обязательная процедура для работников лабораторий, которая может завершиться успехом только в случае применения информации об отличиях отдельных видов этого оборудования.

Доступные виды

Благодаря активному развитию производства оборудования для взвешивания, купить лабораторные весы в Москве можно двух видов:
• Аналитические. Подходят для анализа массы твердых тел, жидкостей, порошков. Их покупка актуальна при работе с образцами небольшого веса, поскольку наибольший предел взвешивания у такого оборудования составляет 320 г. И при потребности в максимально точном определении их массы. Аналитический вид оборудования выпускается с автоматической калибровкой, а также отдельно с ручной. Его современные модели имеют цветной сенсорный дисплей, практичный интерфейс. Поэтому подключение к принтеру, компьютеру — доступные операции.
• Прецизионные. Имеют намного существенней показатель НПВ, при этом уступают по параметру точность. Некоторые модели таких весов имеют предел на уровне 35000 г. Их использование актуально в пределах промышленных предприятий, учебных заведений, исследовательских центров. Они выпускаются в разных дизайнах, размерах.

Каждый из приведенных видов весов выпускается производителями несколькими сериями. Так, рассматривая оборудование марки OHAUS, можно выделить три серии аналитических весов и отдельно четыре прецизионных. Подробно ознакомиться с описанием определенной серии лабораторных весов можно тут — на сайте производителя.

Отличия между сериями

Существование в продаже одновременно нескольких серий устройств обусловлено отсутствием стандартных требований. Каждый покупатель выдвигает свой перечень пожеланий в силу специфики работы. И чаще всего они касаются таких параметров, как дискретность, НПВ, класс точности, количество функций, режимов. В связи с этим производители выпускают оборудование для определения массы различных серий, каждая из которых имеет индивидуальные показатели по перечисленным параметрам и еще по целому ряду позиций.
Что касается стоимостных отличий, то цена на лабораторные весы варьируется в зависимости от технических характеристик, встроенных функций, количества инноваций. Благодаря чему, есть шанс подобрать модель доступную по цене. И одновременно с этим не прогадать с технической составляющей.

www.ohaus-cis.ru - весовое оборудование OHAUS