Гибкая электронная книга

Американское производство по британским разработкам на заводе в Германии. Именно под таким девизом проходит презентация электронной книги. Прочная, легкая и гибкая, внешне похожая на журнал, с одним лишь отличием – бумага в журнале многоразовая. Преимуществом нового продукта, заявляют разработчики, является снижение затрат на его производство и распространение, по сравнению с печатной версией. Да и с позиции экологов многоразовая книга предпочтительнее обычного издания, ведь последняя чаще приходит в ненадобность и попадает в утиль, нанося вред окружающей среде.

Гибкая электронная книга

Предшественником гибкой книги можно назвать другое электронное устройство для чтения, а именно eReader, он же eBook. Они уже несколько лет реализуются среди читателей, но большой популярностью не пользуются из-за высокой стоимости и хрупкости. Перемены наступят уже в следующем году, когда каждый купивший электронную книгу, сможет ежедневно загружать себе по беспроводной связи свежую газету, журнал и хранить там же все документы и книгу для досуга.

Пресса уже во всеоружии, создано огромное количество интернет-версий мировых газет. Это же почти готовые варианты для загрузки, которые хорошо наполнены — фотографии при каждом тексте, небольшое видео, дополнительным кликом можно вызвать объяснения непонятных терминов в статье. Было б только для всего этого и вправду удобное переносное устройство.

Источник: http://ntv.ru

Раздел: