«Флориум» - саженцы плодовых деревьев

Выбираем и выращиваем саженцы плодовых деревьев

Плодовые деревья - это неотъемлемая часть каждого дачного участка или частного сада. Они способны украсить любую территорию, а также порадовать Вас вкусными плодами. Основные плодовые деревья, которые так полюбили дачники - яблони, вишни, груши, абрикосы, черешни и много других видов.

Если Вы - начинающий садовод, тогда Вам следует разобраться как выбирать саженцы плодовых деревьев. Лучше всего выбрать молодые варианты, а не высокое и крупное деревцо. Внимательно осматривайте корни, они не должны быть сухими или поврежденными. Обязательно должны присутствовать боковые корни, а не только один основной.

Лучшего всего покупать саженцы плодовых деревьев в интернет-магазине, ведь там чаще всего работают профессионалы, которые знают, как выкапывать и правильно хранить выбранные сорта. Вы можете выбрать саженцы плодовых тут florium.ua, лучшие сорта которых порадуют собой садоводов со стажем или новичков-любителей. Покупка привлекательна несколькими моментами, начиная со стоимости и заканчивая удобной доставкой почтой. 

Саженцы плодовых кустарников лучше брать в коме с землей. Начинающим садоводам можно приобрести куст в контейнере, чтобы его легче вырастить. Ствол должен быть ровным, без наличия дефектов. Всегда уточняйте сорт, ведь очень важно знать, как в будущем нужно ухаживать именно за данным сортом дерева.

Важно понимать, как правильно сажать саженцы плодовых деревьев. Для начала нужно выбрать лучшее место в Вашем саду. Молодое дерево лучше всего сажать на солнечном месте, выбирайте южную часть сада. Учитывайте и тот факт, что высокие деревья могут давать тень. Первый этап - это подготовка ямы. Лучше всего вырыть ее за несколько месяцев, тогда земля осядет. Яму нужно вырыть глубокую и широкую. Оптимальные размеры  - 80х80 метров. Её засыпают слоями: почва, теперь добавьте перегной, потом торф и дополните минеральными удобрениями, после этого процедуру повторите, пока полностью не засыпьте яму. Важно! Оставьте небольшую горку, ведь земля обязательно осядет.

В центре холма можете вырыть яму, ее глубина - немного больше длины корней. Аккуратно расправляем корни в стороны и помещаем саженец в землю. Некоторые садоводы оставляют шейку над поверхностью, ведь земля осаживается, но другие дачники закапывают полностью.
Теперь прикапываем побег и слегка утрамбовываем.

Еще один важный аспект, это оптимальное время посадки. Саженцы деревьев можно сажать осенью, а также весной. Зимостойкие сорта груши, а также яблони, ягодные кусты лучше всего посадить осенью, а точнее - после опадания листьев. А вот чувствительные сорта лучше всего посадить весной. Если Вы купили растение в коме с землей, тогда можете попробовать высадить их в осеннее время.
В последнее время огромной популярностью пользуются саженцы колоновидных плодовых деревьев. Принцип ухода и посадки не отличается от обычного дерева. Преимущество таких деревьев в том, что они не занимают много места. не разрастаются в ширину. Идеальный вариант для малого сада.

Основной уход и подкормка

Для того, чтобы вырастить здоровое дерево необходимо правильно его поливать. Опытные садоводы рекомендуют первые два года постоянно следить за поливом. Поливать нужно регулярно. После полива землю рыхлят.

Еще один секрет - это удаление первых цветков. Точно узнайте сроки плодоношения Вашего сорта дерева. Некоторые дают плоды на второй год, некоторые деревья - на четвертый или пятый. Если Ваше деревцо зацвело раньше срока, то обязательно удалите все цветочки, пусть деревцо окрепнет, а в будущем всегда порадует обильным урожаем.

Обязательно подкармливайте растения. Чем удобрять саженцы плодовых деревьев? Минеральные удобрения вносят еще до посадки дерева, в саму яму. Позже молодое дерево нуждается в фосфоре, ведь он стимулирует рост, также нужны азотные удобрения.  Удобрения можно смешивать с водой при поливе или вносить прямо в грунт в сухом виде. Осенью подходят только корневая подкормка. Всегда учитывайте состав Вашей почвы, а также сорт растения.

https://florium.ua - интернет магазин "Флориум".