Компания «Металл-плюс»

В садово-парковом искусстве и ландшафтном дизайне малые архитектурные формы считаются вспомогательными и художественно-декоративными архитектурными элементами, которые выполняют простые функции. А некоторые из них вовсе являются обычным декоративным украшением. Компания Металл-плюс предлагает свои услуги по созданию любой сложности малых архитектурных форм. Мы занимаемся не только производством украшений для частных владений, но и для города.

История происхождения архитектурных элементов
Малые архитектурные формы пришли к нам уже достаточно давно. Они были известны еще в эпоху Возрождения, тогда как в Италии создавались особенные парковые ансамбли. А жители Древней Японии вовсе говорили, что камень – это основа сада. Не было такого участка, на котором не было каменной архитектуры. Наличие в саду каменной скульптуры в то время считалось обязательным. Например, изображение черепахи с нанесенным на панцире восьмиугольником означали мудрость, вечность и долгую жизнь.

А у славянских народов архитектурными элементами считались беседки, крылечки с нанесенными узорами разных птиц, животных, цветов, богатырей. Как видно еще в те времена древние мастера создавали единение пространства и настроения.

Мафы от «Металл – плюс» для города
Создавая ландшафтный дизайн города, архитекторы прикладывают все усилия и стараются использовать естественные условия. Именно в контакте с природой современный человек уставший от повседневности, находит и восполняет утраченные силы. Благоустраивая городские улицы, парки, скверики весьма важно определиться с дизайном малых архитектурных форм и деталями благоустройства, которые будут сочетаться с местом их расположения и назначением. Например, скамья для отдыха, которая расположена перед входом в дом, нужна для кратковременного отдыха, а поэтому может быть обычной, сделанной из ножек и доски. А вот в парке такую скамейку установить уже не получится. В местах отдыха, таких как парк, сквер на берегу пруда, или иных местах, подойдет другая малая архитектурная форма. Скамейка должна быть более удобной, со спинкой, чтобы времени можно было провести на ней много.

Поговорим об остановках, производимых на заводе «Металл-плюс». К сожалению, очень долго в нашей стране остановка являлась местом ожидания городского транспорта. А в это время в зарубежных странах этот архитектурный элемент воспринимался зоной отдыха. Наши остановки оборудованы навесами и скамейками. Очень важно чтобы остановки были благоустроены и озеленены. Так как она является зоной ожидания и отдыха для пассажиров.

Организация «Металл-плюс» предоставляет свои услуги и городу, и частному контингенту. Имея загородный дом, в котором есть большой участок, будет грехом его не обустроить. И тут в ход идут всевозможные скамейки, беседки, фонтаны, мостики и множество других элементов. Какие же сооружения являются самыми популярными? Их очень много. Однако мы расскажем про самые востребованные из них на наш счет. А ими являются:

  • Беседки. Отдохнуть семьей, с друзьями или посидеть самому наедине с природой можно в таком вот уютном помещенье. Организация «Металл-плюс» учитывает все пожелания своих клиентов при создании индивидуальных беседок.
  • Скамейки. Ни одна садовая территория не обходится без такого элемента.
  • Мостики. Они являются очень красивым элементом на загородном участке. Размер моста зависит от пруда, на котором он будет установлен.

http://www.metall-plus.com.ua - Компания «Металл-плюс».

Каталог: