Nochi.com - бронирование отелей и гостиниц

Автотуризм – особый вид путешествий. Он предоставляет полную свободу передвижения и независимость. Однако человеку, который планирует на собственном авто отправиться за границу, придется взять на себя абсолютно все хлопоты по планированию и организации тура. Если все заранее подготовить, то никаких трудностей и препятствий не возникнет. Главное разработать детальный план и подготовить нужные документы.

Разработка маршрута
Для начала определитесь, какие страны и города вы желаете увидеть, сколько времени есть на поездку. Оперируя этими данными, нужно разработать план маршрута: какого числа, в каком населенном пункте планируете оказаться, сколько времени можете потратить на осмотр каждого города. Опытные автотуристы советуют преодолеть максимальное расстояние в первый же день, чтобы пересечь границу. После этого интенсивность движения можно снизить, чтобы больше времени уделять осмотру достопримечательностей.

Разрабатывая маршрут, непременно нужно планировать ночлеги в гостиницах. Номера в отелях бронируются заранее по нескольким причинам:

  • не возникнет необходимости терять время на поиски ночлега;
  • некоторые консульства требуют подтверждение брони в гостинице.

Удобнее всего подбирать и бронировать номер на онлайн-сервисах. Например, если вы ищете жилье в Берлине, заходите на сайт nochi.com, где представлены отели разных категорий.

Оформление документов
После разработки маршрута и бронирования отелей можно переходить к оформлению документов. Помимо визы туристы, которые планируют путешествовать на авто, должны иметь:

маршрутный лист поездки, где точно указана конкретная дата посещения каждого города;

  • водительское удостоверение (международное);
  • свидетельство (или копия) о регистрации автомобиля;
  • страховка транспортного средства международного образца (ГринКарта).

Для въезда в ряд государств потребуются дополнительные документы. Их перечень предоставят в консульстве.

Если будете ехать на чужом автомобиле, потребуется доверенность, заверенная нотариально. В тексте должно быть указано (обязательно) «С правом выезда». В случае, когда авто приобретено в кредит и нет просрочек по выплатам, на нем можно пересекать кордон.

Nochi.com - бронирование отелей и гостиниц онлайн.