«Ворота России» - продажа ворот, автоматики и комплектующих

На рынке гаражных ворот сегодня представлен огромнейший спектр моделей. И этот выбор не ограничивается только классическими распашными.
Всегда можно найти и купить секционные, подъёмные ворота и многое другое. Также нередко можно найти в продаже как гаражные или бытовые, так и промышленные. Казалось бы, конструкция одинаковая и отличия только в габаритах. Однако это не совсем так. Оба вида имеют ряд конструктивных отличий, которые не будет лишним озвучить.

Сфера использования

Первое и главное отличие – это область применения. Обычные подъёмные ворота устанавливают в частных домах, коттеджах, на дачах, в таунхаусах и так далее – на различных жилых объектах. Это обуславливает и характер их использования, и габариты по отношению к самому гаражу. Очень часто это компактные модели на одноместный гараж. Промышленные же ворота зачастую устанавливают на предприятиях, складах, таксопарках, пожарных станциях. Они могут быть на порядок больше, поскольку подготавливаются для помещений с большой рабочей площадью.

Характер использования

Бытовые или гаражные секционные ворота не отличаются регулярностью использования. Как правило, их используют 2-3 раза в день: утром и вечером. Поэтому в этом плане нет серьёзных требований к ресурсам комплектующих, что позволяет снизить итоговую стоимость. Но промышленные подъёмные модели могут использовать по несколько десятков и даже сотен раз в день. Ведь на предприятии регулярно необходимо выгружать и загружать материалы и технику, использовать транспорт и различное оборудование. Поэтому эти ворота изготавливаются из полотен повышенной прочности, а конструкция предусматривает использование различных систем пружин, которые обеспечивает быстрое и надёжное открытие. Нередко они дополняются и электроприводом для удалённого управления.

Дизайн

На промышленных предприятиях нет строгих требований к дизайну. Поэтому зачастую ворота окрашены в классические цвета, например, серый. Однако владельцы частных домов относятся к этому вопросу более серьёзно. Очень часто при выборе секционных ворот уделяется особое внимание их внешнему виду. Поэтому на рынке данная продукция может быть представлена широким спектром цветов и дизайнов полотна. Есть даже модели, которые визуально стилизованы под дерево. Также нередко они могут оборудоваться калиткой, окном и другими конструктивными элементами, играющими роль в создании требуемого дизайна.

www.vorotarussia.ru - продажа ворот, автоматики и комплектующих