"Лидер-СБ" - продажа комплексных систем безопасности и их составляющих

При подборе камер для системы видеонаблюдения заказчик выбирает между двумя типами устройств – аналоговыми и IP-видеокамерами. Большинство современных систем включают в себя IP-камеры, в чем заключаются их основные преимущества?

Прогресс затрагивает все отрасли, включая видеонаблюдение. Цифровые камеры являются очевидным примером того, насколько далеко зашел прогресс, они функциональнее, удобнее, экономически выгоднее аналоговых устройств. Рынок цифровых камер представлен разными производителями.

Очень популярна продукция компании Dahua, специализирующейся на выпуске многофункциональных IP-камер. В линейке бренда представлен широкий выбор устройств для внутреннего и наружного наблюдения. Цифровые камеры Dahua не требуют поддержки компьютера и дополнительного оборудования, для их стабильной работы достаточно использовать хороший сервер, обеспечивающий качественную связь. С помощью этих видеокамер можно создавать удаленный доступ. Это очень удобно, например, владелец заправки может удаленно наблюдать за тем, что происходит на территории АЗС, независимо от расстояния.

Одно из основных преимуществ цифровых видеокамер – это высокое качество передаваемой картинки, аналоговые устройства даже близко не могут подойти к таким показателям. Выбор камер зависит от условий, в которых они будут эксплуатироваться. Например, модель Dahua IPC-EB5400P предназначена для работы в условиях 95% влажности и при температуре не выше 60 градусов.

Сетевые камеры оснащаются разными детекторами, что повышает возможности системы видеонаблюдения, в частности устройства, могут срабатывать на движение или звук, одновременно посылая сигнал тревоги.

Систему можно настроить так, чтобы она автоматически определяла, когда посылать записанные видео-файлы, и в каком разрешении их сохранять. Если сравнивать цифровые модели с аналоговыми камерами, они более надежны. На рынке представлен широкий выбор моделей в разном исполнении, например, современная IP-камера Dahua IPC-HFW1220SP-0360B имеет цилиндрическую форму.

Цифровые устройства открывают широкие возможности для работы с архивом. Объем сохраняемой информации зависит от модели видеорегистратора. Видео можно сохранять на жесткий диск ПК, либо направлять его на сервер. Если нужно нарастить дисковое пространство (при увеличении количества видеокамер), достаточно использовать дополнительные жесткие диски.

"Лидер-СБ" - продажа комплексных систем безопасности и их составляющих