AreaGroup - частное агентство занятости

Любому магазину, любому салону, любому предприятию нужны сотрудники. Без них невозможны любые рабочие процессы.

Но где их найти? Классический вариант с наймом в постоянный штат актуален и по сей день. Однако он имеет ряд недостатков. Компенсировать их позволяет современная аренда работников или аутсорсинг. Это услуга, в рамках которой вам предоставляется на временной основе квалифицированный сотрудник для выполнения конкретной работы. Вы можете пригласить его на один день, на неделю, на сезон или на проект. Что до самих работников, то сегодня на рынке есть множество предложений. Вы можете найти специалистов в сфере торговли, обслуживания, производства. Можно нанять уборщиков, кассиров, грузчиков, маркировщиков и так далее. Но возникает резонный вопрос: «Выгодна ли аренда работников?». Если изучить все её особенности, то можно придти к выводу, что данная услуга сегодня очень выгодна и рентабельна.

Новые возможности
Не секрет, что при отсутствии какого-либо специалиста на объекте может резко снизиться скорость производства и эффективность предприятия. А найм нового не всегда целесообразен. Также бывают ситуации, когда специалист отсутствует временно, например, он в отпуске или по причине болезни. Приглашать на его место сотрудника с полным оформлением – это крайне невыгодное занятие. Но есть другое решение – аренда работников. В этом случае ваши расходы ограничиваются лишь оплатой труда, которая ниже, чем при работе в штате. Налоговые отчисления, страховка, подготовка рабочего места – всё это берёт на себя компания-аутсорсер. Помимо этого, следует отметить, что аренда работников – это очень гибкая услуга, которая может быть эффективна в различных ситуациях:
Во время сезона, когда резко увеличивается спрос на товары или услуги и, следовательно, повышаются объёмы производства;
В процессе реализации сложных проектов, для которых у вас не хватает квалифицированных специалистов;
Во время сезона отпусков;
В случаях, когда нужно выполнить специфическую работу разового характера, а ваши сотрудники не имеют опыта в этой сфере.

Все эти и многие другие проблемы можно решить, наняв временного специалиста. Подобный подход уже показал отличные результаты в сфере торговли, промышленного производства и обслуживания. Сегодня многие бизнесмены по всей стране нанимают механиков, инженеров, продавцов, бухгалтеров, консультантов и других работников на временной основе.