Интернет-магазин FaneraMonolit

Фанера благодаря массе своих уникальных свойств широко используется в строительстве. При изготовлении фанеры используют различные технологии, что позволяет получать необходимые характеристики, такие как цвет, дизайн, ударопрочность, устойчивость к внешним и химическим воздействиям и другие. Ее листами облицовывают стены, выполняют отделку потолка, настилают полы, изготавливают опалубку, она пригодна для устройства перегородок, для кровельных работ, изготовления мебели и т.п. К тому же фанера отличный звуко и теплоизолятор.

Фанера 10 мм для строительства

Качественная фанера размером 10 мм состоит из нескольких слоев твердого березового или мягкого хвойного шпона, которые склеиваются при изготовлении в единую плиту. В качестве клея используется карбамидная смола, не содержащая в составе токсичных элементов. Благодаря этому материал отличается высокой экологичностью, используется для внутренней отделки дома и создания мебели. Фанера не опасна для детей, взрослых, окружающей среды. Она не выделяет вредных веществ, поэтому применяется для сооружения различных конструкций для дома.
Сегодня купить фанеру 10 мм цена позволяет в любом магазине. Это не только материал высокого качества, но и доступной стоимости для каждого покупателя. Его отличает высокий уровень влагостойкости, нешлифованная поверхность, эстетически привлекательная текстура березового шпона. Доска сохраняет высокий уровень экологичности и натуральность древесины, обладает прочностью и плотностью для сооружения конструкций. Этот вид чаще всего применяется для проведения внутренних отделочных работ, создания покрытия пола под паркет, перегородок, мебели.

Использование фанеры 10 мм

Фанера дешевая 10 мм не теряет своих свойств при воздействии влаги, высоких и низких температурах. При эксплуатации она выделяет приятный запах свежей древесины, поэтому в доме чувствуется комфорт. Основные показатели материала:

  • количество слоев – 7;
  • швы проклеиваются карбамидной смолой;
  • уровень влажность составляется не более 10%;
  • хранится в помещениях при -40С – +40С;
  • размер фанерного листа составляется 1525х1525 мм;
  • используется сорт 3/4.

Представленный тип доски применяется в качестве прочного настила под чистовой линолеум или паркет. Он создает прочную основу, которая позволяет ровно застилать пол любым материалом. При создании перегородок из фанеры у нас обеспечивает надежность и высокое качество сооружения. Любая мебель из такого материала отличается привлекательным дизайном и высокими эксплуатационными характеристиками.

Листы фанеры такого хранятся специальным образом, чтобы не допустить распространения плесени и образования гнили на поверхности. Они укладываются в горизонтальном положении друг друга, что обеспечивает защиту от деформации. В помещении должна быть установленная температура воздуха и влажность для обеспечения сохранности материала. Требования по ГОСТ помогут сохранить все качества и продлить срок эксплуатации построенных конструкций. В компании можно заказать необходимые габариты фанеры для строительства любых сооружений.

Продажей фанеры, плит osb, обрезной доски и профилированного бруса в Москве занимается компания ООО «Стройтехмонтаж». Это официальный представитель крупнейших заводов-производителей фанеры и кровли на территории России: «Свеза», Демидовский фанерный комбинат, Жешартский фанерный комбинат и другие.

Компания предлагает развернутую консультацию по использованию пиломатериалов в строительстве, применительно к каждому конкректному случаю. При продажах используется развернутая система скидок.

http://faneramonolit.ru - продажа пиломатериалов в Москве.