Arkyver – приложение для записи телефонных разговоров

Если вы используете ваш айфон преимущественно для того, чтобы делать селфи, то о других, более важных его функциях, может, и не знаете. Ниже представлены шесть полезных функций, выявленных случайным образом, которые вы можете использовать в своих интересах. 

 1. Функция изменения цвета экрана для уменьшения напряжения глаз при длительной работе  
 Не секрет, что длительная работа с экраном айфона оказывает неблагоприятное воздействие на глаза. Чтобы уменьшить напряжение глаз, вы можете рассмотреть вариант инвертирования цветов на вашем телефоне, что обеспечит комфортное чтение с экрана даже в темное время суток.
Для проверки работоспособности данной функции войдите в меню доступа, далее в общие настройки. После настройки айфона цвета будут инвертироваться. Важно отметить, что изменение цвета улавливает и камера гаджета. Это будет весьма кстати, если вы желаете выглядеть на фото как герой фильма «Фото за час» и просматривать изображения, в которых исходные цвета заменены дополнительными.

 2. Функция изменения тембра голоса вопросно-ответной системы «Siri»  
 Мы все привыкли к успокаивающему звучанию женского голоса автоматизированной системы Siri, исключающего возможность изменить тембр как при предложении руки и сердца или добавить «шуточную окраску».
Изменения ведут к лучшему.  Это касается и айфона. Вы можете придать своему аппарату совершенно новый облик, используя выбор голоса (мужской или женский), а также акцента (австралийский, американский или британский). Для того, чтобы протестировать данную функцию, зайдите в общие настройки, выбрав меню системы Siri. 

 3. Функция создания собственных настроек сигнала вибрации на айфоне  
 Если стандартное отрывистое звучание «бззз, бззз» вас не устраивает, вы можете самостоятельно задать тембр вашего вибрационного сигнала на айфоне: от имитации звучания вибрации во время телефонных звонков до звука стука нажатия клавиш на сенсорном экране, который может напоминать по характеру игру диджея на барабанной установке.
Для того, чтобы попробовать, как это работает, зайдите в меню «Звуки», выберите характер сигнала, который вы хотите изменить, далее – функцию «Вибрация», пролистайте вниз и создайте новый тип вибрации. Аналогично тому, как вы можете задать рингтон под контакт, так и определенный тип вибрации может быть присвоен конкретному контакту в вашей телефонной книге. Настроив вибрацию и звуки, можно воспользоваться бесплатным приложением  Аркайвер, для  записи звонков на Iphone.  

 4. Функция предоставления жизненно важной информации при необходимости оказания первой медицинской помощи   По типу цифрового медицинского идентификационного браслета последняя версия операционной системы для айфона (iPhone iOS) включает возможность добавлять важную медицинскую информацию (группа крови, отдельные медицинские состояния, наличие аллергии, являлся ли человек донором и т.п.) через медицинское приложение «Health app». В экстренной ситуации любой человек может взять телефон, выбрать на экране функцию «Экстренный вызов» (Emergency) и нажать кнопку медицинской идентификации пациента. 

 5. Функция, помогающая правильно вешать предметы на стене   Если представить студента, живущего в общежитии, то для него неровно повешенный в комнате ковер не будет иметь особого значения. Когда этот же студент становится семейным, то данный факт будет иметь большую важность. К счастью, в айфоне есть специальная функция, которая поможет сделать необходимые замеры и правильно повесить ковер на стену или другую какую-то вещь. Если вдруг вам нужно воспользоваться данной функцией, просто откройте приложение «Компас» и проведите по экрану пальцем справа налево.

 6. Функция, дающая возможность определять пролетающие над вами самолеты  Siri's baked – новая функция системы Siri, позволяющая получить данные по запросу о всех самолетах, пролетающих над вами: название авиакомпании, номер рейса, тип самолета, высоту и угол полета относительно вашего местоположения. При помощи данной возможности можно даже увидеть «карту неба». 
Расширяйте свои возможности вместе с iPhone.

http://arkyver.com - бесплатное приложениее для записи телефонных разговоров