Powerup FPV - управление бумажным самолетиком

Powerup FPV - управление бумажным самолетиком

В январе на CES 2016, проходящей в Лас-Вегасе, представители израильской компании PowerUp представили новую версию своего мини-беспилотника FPV, которым можно управлять по Wi-Fi при помощи смартфона. Основной изюминкой устройства является то, что его можно прикрепить к простой модели любого летающего самолетика, в том числе и, привычного с детства, бумажного. Таким образом, за счет прямой передачи потокового видео с дрона на смартфон, гаджет, фактически, исполняет детскую мечту - почувствовать себя пилотом собранного своими руками самолетика. А в новой модели компания предлагает еще и собственный шлем виртуальной реальности.

Радиус действия устройства достигает 90 метров. В процессе полёта можно не только транслировать видео, но и делать обычные фотографии. Все отснятые материалы сохраняются на microSD-карту. Бумажный самолёт способен лететь на скорости до 32 км/ч. Имеется функция Auto-Pilot. Аккумулятора ёмкостью 550 мАч хватит всего на 10 минут работы.

В комплект устройства входит модуль с двумя пропеллерами, батарея, MIMO-антенна Wi-Fi, трёхосевые датчики компас, гироскоп и акселерометр, барометр, а также сам самолёт с вставками из углеродных волокон и нейлона, усиливающими каркас.

Цена гаджета составляет около $199.

Фото к заметке

Раздел: