Пенообразователи для пожаротушения от ООО «Завод Спецхимпродукт»

На сегодняшний день пенообразователи пользуются огромным спросом. В этом нет ничего удивительного, поскольку они позволяют эффективно бороться с различными классами пожаров. Это надежное средство, которое может похвастаться относительно малой себестоимостью.

Практика показывает, что устройство пенообразователя может очень сильно варьироваться. Здесь все зависит от условий, в которых данное вещество будет эксплуатироваться. Выбрать то, что подойдет именно вам, помогут представленные далее рекомендации.
Главным преимуществом простых пенообразователей является их доступность. Стоят они относительно дешево. Концентрация рабочего раствора может варьироваться от шести до трех процентов. Второй вариант более предпочтителен на тех производствах, где не хватает складских помещений для хранения значительных объемов продукции.

Недостатком такого продукта является то, что он требует особых условий хранения. Вещество обязательно должно находиться в отапливаемом помещении. Температура в нем не должна опускаться ниже плюс пяти градусов.

Более дорогие пенообразователи можно замораживать. Это никак не повлияет на их эксплуатационные свойства в дальнейшем. Однако нужно понимать, что перед использованием вещество необходимо разморозить. На это потребуется некоторое время.
Поэтому немалым спросом пользуются морозостойкие марки. Стоят они несколько дороже. Однако такая цена в большинстве случаев вполне оправдана, поскольку далеко не всегда есть возможность создать идеальные условия хранения. Это особенно актуально, когда речь идет о северных широтах.

Подобрать нужную марку будет несложно. Здесь надо ориентироваться на температуру замерзания. Она может варьировать от минус трех до минус сорока градусов, причем шаг составляет примерно пять градусов. Это существенно упрощает выбор, поэтому вы сможете с легкостью подобрать именно то, что вам нужно.

При тушении нефтепродуктов очень важно, чтобы пена была максимально устойчивой. Для этого используются особые пенообразователи. Они создают пену, которая может оставаться в перманентном состоянии в течение нескольких часов после тушения пожара. Если речь идет о нефти, то такие пенообразователи купить действительно стоит. Они вполне оправдывают свою цену.

Для тушения также может использоваться соленая вода. Однако это возможно только при применении соответствующего пенообразователя. Обычный не подойдет.

www.spena.ru - ООО «Завод Спецхимпродукт»