Выставка МЕБЕЛЬ-2015

Сегодня в сфере мебельной промышленности используются самые разнообразные материалы. Они позволяют производить оригинальную продукцию для дома и офиса. Благодаря инновационным технологиям удается достичь безупречного качества, повышения уровня экологичности, эстетичности и экономии финансовых средств на всех этапах.

Эксперты, специализирующиеся на производстве мебели, не останавливаются на достигнутом. Они находятся в бесконечном поиске. Для этого проводится мониторинг материалов, комплектующих, отделки и фурнитуры. Такие изделия в усовершенствованном виде появляются на рынке ежегодно. Одной из последних новинок является декоракрил. Материал очень похож с оргстеклом. Отличие заключается в повышенной прозрачности основания, объемности декоративных элементов, выполненных из природных наполнителей.

Стоит отметить, что декоракрил – литиевое сырье. Во время его производства используются высушенные экзотические растения, морские водоросли, крупнозернистый песок и галька, различные зерна и прочие материалы. Последние укладываются в особые формы и заливаются смолистой жидкостью. После того как жидкое вещество застывает, получается изделие определенной формы, размера и толщины.

Эти и другие новинки в мебельной промышленности используются при производстве кухонных гарнитуров, шкафов-купе. Кроме того, декоракрил применяется в качестве стеновых панелей и дверных вставок. Увидеть готовые изделия из необычных материалов можно на отраслевых международных выставках. Они проводятся в осенний период на территории Москвы ежегодно. Площадкой для экспозиций становится, как правило, «Экспоцентр».

К числу последних новинок можно отнести тамбурат. Это мебельные плиты, отличающиеся невероятной легкостью. Появились они на рынке 3-4 года назад. За столь короткое время тамбулат полюбился многим производителям мебели. Сырье подходит для производства крупногабаритных предметов интерьера. Плиты состоят из трех слоев. Два верхних слоя – ЛДСП толщиной в восемь миллиметров. Внутренний слой включает в себя картонный наполнитель, выполненный в форме шестиугольных ячеек. Иногда плиты декорируются ламинированными листами или шпоном. Благодаря использованию этого материала можно не только достичь превосходных эстетических качеств, но и замаскировать проводку и прочие инженерные коммуникации. Из тамбурата производят мебель для дома, шкафчики с открытыми фасадами и прочее.

www.meb-expo.ru - выставка МЕБЕЛЬ-2015.

Каталог: