Финансовый портал Украины

Валюта – тот же товар, при продаже и покупке которого можно значительно преумножить стартовый капитал. Главное найти ресурс, где установлен самый выгодный курс евро к гривне (для продажи или покупки), например тут http://minfin.com.ua/currency/eur/.

Евро – инструмент для инвестирования

Инвалюта давно стала эффективным инструментом для инвестирования. Получать доход можно и в процессе скупки, и при продаже такого «товара». Однако на успех оказывают прямое влияние также некоторые факторы, которые трейдерам или частным продавцам-покупателям полезно учитывать.

Проблема такого капиталовложения состоит в том, что курс евро к гривне не всегда стабилен, хотя в этом же можно усмотреть и выгоду. Если курс валюты стабилен на протяжении долгого времени, на ней практически невозможно зарабатывать. При падении или взлете котировок трейдеры, новички или профессионалы, смогут пополнить свой капитал. Однако главное – не сколько везение, сколько способность грамотно использовать некоторые финансовые инструменты, законы и знания.

Фундаментальные факторы влияния на курс евро к гривне

Существует несколько главных параметров, которые повлияют на котировки:

  • процентная ставка рефинансирования европейского Центробанка;
  • показатели макроэкономической статистики;
  • спред между процентными ставками Нацбанка Украины и европейского Центробанка;
  • процентные ставки других Нацбанков;
  • политические, экономические решения Евросоюза, которые касаются проблемных стран Еврозоны (к таковым относятся Греция и Исландия, Португалия и Испания, пр.).

http://minfin.com.ua - финансовый портал Украины.

Каталог: