Принтер печатающий на пенке капучино

Принтер печатающий на пенке капучино

Специалисты израильской компании SteamCC разработали принтер Ripple Maker, способный печатать изображения на молочной поверхности свежесваренного ароматного латте или капучино.

Чтобы начать печать, необходимо отметить в мобильном приложении понравившуюся картинку и отдать команду принтеру. Ripple Maker с модулем Wi-Fi на борту при помощи экстракта кофейных зёрен, выполняющих роль краски, отобразит на «молочном холсте» выбранный рисунок.

Устройство, представленное SteamCC, ориентировано прежде всего на коммерческое применение. Данный нюанс нашёл отражение в скорости нанесения изображения: Ripple Maker для выполнения поставленной задачи достаточно десяти секунд. Что касается технических ограничений, то высота устанавливаемой на специальный поддон чашки не должна превышать 18 см, а ширина — 11,5 см.

Начало поставок Ripple Maker запланировано на сентябрь этого года. Стоимость аппарата составит $999, а его ежегодное техническое обслуживание обойдётся в $75. По предварительным данным, первым продегустировать кофе с нанесённым на молочную пенку рисунком смогут пассажиры бизнес-класса авиарейсов Lufthansa.

Источник: http://coffeeripples.com

Фото к заметке

Фото к заметке

Раздел: