Островок - поиск отелей в Гонконге

Каждый из тех, кому хоть раз пришлось побывать в Гонконге, знает о том, что в этом городе все делается с размахом и помпой. Здесь есть огромные небоскребы и торговые центры, невероятно роскошные отели и рестораны, ну а о легендарных китайских рынках и базарах знают даже те, кто ни разу не посещал эту страну. Одна из самых известных местных достопримечательностей, которую смело можно назвать грандиозной – это самое большое в мире лазерное шоу под названием «Симфония света».

В принципе, посмотреть это шоу можно практически из любой точки деловой части города, однако самый лучший вид открывается с набережной Цим Ша Цуй. Отели Гонконга рядом с Башней банка Китая также неплохо подойдут для этих целей, так как именно это здание является одним из участников шоу. Начинается это мероприятие каждый вечер в 20.00, и длится ровно 15 минут. Кстати, одно из наиболее ценных преимуществ «Симфонии света» заключается в том, что посмотреть ее можно абсолютно бесплатно – правда, место на набережной придется занять заблаговременно, ведь в туристах, желающих насладиться этим зрелищем, недостатка нет никогда.

Что же представляет собой «Симфония света»? Это светозвуковое представление, в котором участвуют около 20 городских небоскребов. Под громкую музыку, льющуюся из динамиков, они светятся разноцветными огнями и перемигиваются между собой лазерными лучами. Шоу состоит из пяти основных тем: Наследие, Пробуждение, Дружба, Праздник и Энергия, которые символизируют разнообразие и дух Гонконга.

Следует отметить, что, несмотря на огромный масштаб зрелища, очень многие туристы говорят о том, что шоу абсолютно их не впечатлило и даже разочаровало. При этом они же отмечают, что это одно из немногих вечерних развлечений, которые доступны туристам в Гонконге, и это действительно так. Отели Гонконга рядом с Пляжем Биг-Уэйв-Бэй, например, могут предложить прекрасный пляжный отдых и серфинг; кроме того, днем можно отправиться на прогулку по достопримечательностям или на шоппинг, а вот вечером в мегаполисе заняться особо нечем.

Если же говорить о местных жителях, то они к «Симфонии света» давным-давно привыкли, и не обращают на шоу никакого внимания. Самые же предприимчивые из них научились зарабатывать на бесплатном зрелище: за небольшую плату туристам предлагается морская прогулка, во время которой можно насладиться шоу прямо из бухты Виктория.

http://ostrovok.ru - поиск отелей в Гонконге

Каталог: