Remmers - защитные составы для древесины

Стройматериалы из дерева желательно дополнительно обрабатывать специальными средствами. В зависимости от необходимого результата, выбирается тот или иной вариант защиты. Все большее количество людей отдают предпочтение домам из бруса. Ведь древесина не только доступна, но и является экологически чистым материалом (стены способны «дышать»).

Современные технологические разработки позволяют максимально продлить срок их эксплуатации. Полезно будет нанести на брусья водоотталкивающую пропитку, особенно это актуально для местности, где повышенная влажность. Это позволит более длительное время сохранить материал от плесени, грибка и гниения. Ведь влага, как известно, имеет сильное разрушительное действие на любой вид подобных конструкций. Многие средства имеют тонирующий эффект и придают доскам красивый оттенок, что часто используют для внутренней отделки интерьера или при изготовлении мебели.

Нелишней будет пропитка для древесины с огнезащитным эффектом. В случае непредвиденного возгорания, ваш дом не вспыхнет как спичка. Это позволит обезопасить вас и ваших близких от последствий пожара. В состав такой пропитки входят безопасные для здоровья вещества, которые при испарении не выделяют посторонних запахов или лишней химии. Подобную обработку следует повторять в промежуток от пяти до семи лет. Ограничений по их применению практически нет.

Чтобы вас не беспокоили звуки хруста древесины и ее порчи короедами, надо приобрести антисептик (такой как «Неомид Бейс Эко», Element Aque Antiseptik и многие другие) для древесины или антижук (например, «Неомид 100»). Такие меры сохранят целостность материала, а вероятность распространения любых насекомых-вредителей сводится к нулю.

Многие отдают предпочтение универсальным средствам, которые одновременно выполняют все функции по защите древесины. Очень популярны пропитки фирмы Белинка. Ее разработчики нашли комплексный подход для борьбы с многими проблемами. Одно средство сохраняет от пагубных воздействий солнечных лучей, непогоды (сильных дождей), огня, вредителей и еще выполняет эстетические функции (эффект тонирования). Для строительства домов подобное решение будет самим разумным и позволит сэкономить бюджет. Лучше предупредить какое-либо разрушительное действие, нежели ликвидировать его последствия. Ведь на восстановительные работы или на борьбу с теми же насекомыми вы потратите больше сил и времени.

http://remmers.ru - защитные составы для древесины