Алюминиевые витражи от компании "Новые фасады"

Большие города переполнены красивыми и запоминающимися зданиями. Они воплощают нестандартные архитектурные решения и возводятся с применением самых современных технологий.  Каждый торговый или офисный центр старается выглядеть эффектно и современно. Именно поэтому, владельцы зданий так стараются придать зданию индивидуальность. Современный внешний вид постройки напрямую зависит от его облицовки и остекления. Сейчас строительный рынок предоставляет огромный выбор материалов для фасада. Металл (профнастил или сайдинг), камень (натуральный или искусственный),  стекло, композитные панели, дерево.

Все это разнообразие позволяет создать настоящий шедевр. Но, поистине эффектно смотрятся эти современные материалы в сочетании с алюминиевыми витражами. Они представляют собой светопрозрачные конструкции со стеклом в алюминиевой раме. Это достаточно дорогое остекление, так как предполагает применение сложных стеклопакетов и фурнитуры, но оно того стоит – ведь внешний вид здания очень выигрывает если в нем много остекления.

К тому же, основное достоинство алюминиевых конструкций- легкий вес, который, способен выдержать нагрузку толстого и тяжелого стекла позволяет использовать очень большие стеклопакеты, например, «джамбо». Такие витражи могут быть могут быть преобразованы в зеркальную или полуматовую поверхность. Придать стеклу понравившийся оттенок стеклу – для профессионала очень простое дело. Кроме того, каждая, уважающая себя, строительная фирма имеет в своем арсенале специальный каталог оттенков порошковой краски алюминиевго профиля. Не сложно и придать алюминию «деревянный вид». 

Алюминиевые витражи просты в уходе и всегда выгодно обыгрывают помещения изнутри. Но, это не значит, что такое остекление установливают только в коммерческие здания. В последнее время алюминиевые витражи невероятно популярны при остеклении загородных домов и коттеджей. Они отлично смотрятся в комбинации с деревянными или каменными стенами зданий. Комнаты в таких домах невероятно светлые, а у всех присутствующих создается ощущение единения с природой. Для домашнего использования стекла, как правило, тонируют специальной пленкой. Она позволяет, находясь в помещении видеть все, что происходит за окнами. При этом снаружи здания панель выглядит зеркальной.

Алюминиевые витражи выбирают не только за превосходные эстетические качества. Они очень долговечны и служат до семидесяти лет. При этом витражи способны перенести температурные перепады от  - 50 до  +70 градусов. При правильной обработке стекла, оно защищает дом от ультрафиолета и обладает высокой огнестойкостью.
Все эти прекрасные качества облицовки возможны только при качественном производстве и монтаже. Кстати, установка возможна в любое время года. Лучше всего, обратиться в надежную строительную фирму, которая делает свою работу качественно. Тогда конструкция не будет нуждаться долгое время в ремонте и не подведет в ненастную погоду. Заранее необходимо обговорить все пожелания к конфигурации остекления и сделать заказ. Узнать больше об алюминиевых витражах можно, посетив сайт компании  Новые Фасады.

http://novye-fasady.com - компания "Новые фасады"