Вечный дом из клееного бруса от компании "Эко-Тех"

Построить дом, который будет отличаться не только индивидуальным дизайном и стилем, но и долговечностью и прочностью, мечтает не один владелец собственного участка.
Вариантов выбора материала для строительства, отвечающего этим требованиям много, но ни один из них не сравнится с клееным брусом, который имеет высокие прочностные характеристики и полностью соответствует всем правилам безопасности и экологичности.

Что такое клееный брус?

Набранный из множества деревянных дощечек, склеенных друг с другом с помощью специального состава материал, называется клееным брусом. Впервые этот метод производства был использован немецким плотником Отто Хетцером в конце 18 века. Прошло немало времени и малоизвестный материал превратился в настоящий хит продаж из-за своих многочисленных достоинств.

Устойчивость к деформации

Во время эксплуатации этот материал дает минимальную усадку, что объясняется использованием для производства предварительно высушенного пиломатериала.
Отличные теплоизоляционные свойства. Клееный брус обладает лучшими теплозащитными свойствами, чем большинство материалов для строительства.
Прочность и долговечность. Благодаря особенностям производственной технологии этот материал имеет повышенный запас прочности и долговечности. Он не растрескается от воздействия высоких или низких температур и при соответствующей обработке почти не подвержен гниению.

Особенности строительства домов из клееного бруса

По мнению профессионалов, возводить дома из этого материала можно круглогодично. Сезонность нисколько не влияет на качество бруса и на его технические характеристики. Перед укладкой в венцы, рекомендуется произвести обработку материала антисептиками, чтобы предотвратить гниение. В качестве защиты от возгораний, брус обрабатывается еще и огнеупорным составом, который блокирует доступ кислорода к материалу в случае пожара.

Кто построит дом? Или как выбрать строительную фирму

С учетом того, что клееный брус требует особых навыков при строительстве, браться за это дело самостоятельно можно только при наличии фундаментальных знаний строительной технологии. В противном случае существует риск некачественного исполнения работы. Поэтому обращение в строительную компанию будет оптимальным вариантом.

Среди множества предложений быстрого и качественного исполнения работ, отдельно можно выделить компанию "Эко-Тех" http://www.ecotechstroy.ru, которая занимает одно из лидирующих мест на строительном рынке уже более 10 лет. Огромным плюсом в их пользу служит собственное производство и лесопереработка, благодаря чему они поставляют качественный пиломатериал для строительства.

www.ecotechstroy.ru - компания "Эко-Тех"